Jüngerer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Personenregister

Archiv aller bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach)namen.

  1. Adler Josef – 07. November 1935
  2. Austerlitz Moritz – 01. November 1900
  3. Bart Sala – 14. Februar 1917
  4. Boskowitz Josepha – 05. Juni 1842
  5. Braun Josef – 06. November 1934
  6. Bustin Moritz – 10. Jänner 1894
  7. Buxbaum Jakob – 22. Oktober 1937
  8. Deutsch Franziska – 01. Juli 1911
  9. Deutsch Israel – 31. Oktober 1901
  10. Fischer Gabriel – 09. Juli 1920
  11. Fischer Gottlieb – 12. Oktober 1895
  12. Fischer Ignaz – 15. Februar 1923
  13. Fürst Emilie – 02. Februar 1905
  14. Fürst Samuel – 22. September 1902
  15. Gabriel Alois (Lazarus) – 02. Oktober 1931
  16. Gabriel Elias – 15. Februar 1878
  17. Gabriel Jakob – 04. Februar 1927
  18. Gabriel Karl – 11. Juni 1895
  19. Gabriel Lazarus – 13. April 1921
  20. Gabriel Rosalia – 30. Oktober 1916
  21. Geiger Erna / Hermann – 04. Jänner 1932 / 23. April 1938
  22. Gellis Abraham – 13. Februar 1919
  23. Gellis Bernhard – 10. April 1887
  24. Gellis Franziska – 08. Juni 1905
  25. Gellis Josefine – 15. April 1925
  26. Goldstein Max – 14. Februar 1917
  27. Guttman Cecilia – 07. September 1883
  28. Hess Alexander – 13. August 1935
  29. Hess Eleonora – 23. August 1885
  30. Hess Karoline – 02. Mai 1935
  31. Hirsch Heinrich – 18. März 1884
  32. Kadelburger Elisabeth – 11. August 1918
  33. Klein Karl – 12. Dezember 1930
  34. Kretsch Moritz – 11. Jänner 1928
  35. Kutna Katharina – 01. November 1903
  36. Kutna Salomo – 07. Februar 1909
  37. Lazarus Ester – 02. März 1877
  38. Liebermann Hermann – 02. Februar 1937
  39. Machlup Abraham – 21. Mai 1890
  40. Machlup Katharina – 06. Jänner 1891
  41. Mayer (Meier) Jehuda Samuel – 12. Mai 1888
  42. Neumann Regina – 28. April 1903
  43. Perl Franziska – 02. Mai 1910
  44. Pollak Alexander – 03. November 1879
  45. Pollak Israel – 16. Dezember 1886
  46. Reininger David – 02. Juni 1876
  47. Reininger Josefine – 15. Juni 1880
  48. Rosenberg(er) Katharina – 18. April 1933
  49. Rosenberger Salomon – 30. Juni 1860
  50. Schneider Johanna – 14. April 1924
  51. Scholtes Helene – 23. Mai 1930
  52. Schönberger Berthold – 23. Juli 1921
  53. Schönberger Helene – 10. Dezember 1913
  54. Schönberger Magdalena – 25. Mai 1906
  55. Singer Jakob – 28. Mai 1909
  56. Spitzer Samuel – 20. November 1897
  57. Steinbach Bernhard – 06. Juni 1900
  58. Steinbach Sidonia – 25. November 1906
  59. Steiner Johanna – 27. März 1907
  60. Steinhart Katalin – 19. Mai 1907
  61. Steinhart Regina – 24. Juni 1895
  62. Stroh David – 12. März 1905
  63. Tachauer Cäcilia – 10. Jänner 1896
  64. Tachauer Izsak – 19. Mai 1887
  65. Tieger Rosa – 30. April 1934
  66. Treindel – 11. September 1885
  67. Wil(l)heim Elisabeth – 20. April 1901
  68. Wil(l)heim Moritz – 29. September 1893
  69. Windholz Betti – 03. Mai 1907
  70. Windholz Samuel – 03. April 1895


nach oben