Jüngerer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Personenregister

Archiv aller bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach)namen.

  1. Adler Josef – 07. November 1935
  2. Austerlitz Katharina – 1921?
  3. Austerlitz Moritz – 01. November 1900
  4. Bart Sala – 14. Februar 1917
  5. Berényi Gertrude – 29. Jänner 1951
  6. Bondi Charlotte – 05. Mai 1916
  7. Bondi/y Friedrich – 04. November 1916
  8. Bornstein Mose Israel Aron – 10. November 1885
  9. Bornstein Sara Ester – 23. April 1885
  10. Boskowitz Josepha – 05. Juni 1842
  11. Braun Josef – 06. November 1934
  12. Breier / Breyer / Breuer / Bräuer Samu(el) – 09. Dezember 1887
  13. Bunzlau Samuel – 26. Juni 1881
  14. Bustin Moritz – 10. Jänner 1894
  15. Buxbaum Jakob – 22. Oktober 1937
  16. Deutsch Franziska – 01. Juli 1911
  17. Deutsch Israel – 31. Oktober 1901
  18. Deutsch Moritz/Emanuel – 08. August 1933
  19. Deutsch Theresia – 17. August 1931
  20. Einhorn Arpad – 17. Juli 1899
  21. Einhorn Therese – 28. Februar 1877
  22. Farago Peter – 03. Dezember 1944
  23. Fi(e)scher Betti – 04. Mai 1883?
  24. Figdor Abraham – 16. September 1898
  25. Figdor Pauline – 18. Juli 1907
  26. Figdor Rosa(lia) – 12. Oktober 1905
  27. Figdor Samuel – 31. Oktober 1934
  28. Fischer Adolf – 23. April 1889
  29. Fischer Gabriel – 09. Juli 1920
  30. Fischer Gottlieb – 12. Oktober 1895
  31. Fischer Ignaz – 15. Februar 1923
  32. Flaschner Josef – 16. Oktober 1917
  33. Fürst Charlotte – 29. Juli 1931
  34. Fürst Emilie – 02. Februar 1905
  35. Fürst Maria – 21. Dezember 1915
  36. Fürst Rosalie – 26. Dezember 1923
  37. Fürst Samuel – 22. September 1902
  38. Gabriel Alois (Lazarus) – 02. Oktober 1931
  39. Gabriel Elias – 15. Februar 1878
  40. Gabriel Jakob – 04. Februar 1927
  41. Gabriel Karl – 11. Juni 1895
  42. Gabriel Lazarus – 13. April 1921
  43. Gabriel Rosalia – 30. Oktober 1916
  44. Geiger Erna / Hermann – 04. Jänner 1932 / 23. April 1938
  45. Geist Betti – 05. März 1928
  46. Gellis Abraham – 13. Februar 1919
  47. Gellis Bernhard – 10. April 1887
  48. Gellis Franziska – 08. Juni 1905
  49. Gellis Josefine – 15. April 1925
  50. Goldstein H. Leopold – 28. August 1885
  51. Goldstein Max – 14. Februar 1917
  52. Guttman Cecilia – 07. September 1883
  53. Hecht / Hantos Ignacz – 18. März 1927
  54. Hecht Therese – 03. März 1901
  55. Herrmann Jeanette – 02. April 1917
  56. Hess Alexander – 13. August 1935
  57. Hess David – 14. März 1932
  58. Hess Eleonora – 23. August 1885
  59. Hess Hendel – 1906/1907
  60. Hess Hermine – 14. Jänner 1905
  61. Hess Johanna – 21. August 1895
  62. Hess Karoline – 02. Mai 1935
  63. Hess Rudolf – 28. Juli 1915
  64. Hess Samuel – 13. Mai 1933
  65. Hess Therese – 13. Oktober 1928
  66. Hirsch Heinrich – 18. März 1884
  67. Hirschel Charlotte – 21. September 1926
  68. Hirschel Fritz – 27. April 1929
  69. Hirschel Leopold – 22. November 1913
  70. Hirschel Mose
  71. Hirschl Chana – 26. Dezember 1935
  72. Janowitz Franziska – 06. September 1889
  73. Janowitz Johanna – 05. September 1902
  74. Jehuda – 14. Jänner 1887?
  75. Kadelburger Elisabeth – 11. August 1918
  76. Klein Karl – 12. Dezember 1930
  77. Klein Rosa – 11. Februar 1913
  78. Kohn Rachel – 18. Juni 1895
  79. König Eduard – 07. Dezember 1906
  80. Krausz Irene – 26. Mai 1936
  81. Kretsch Moritz – 11. Jänner 1928
  82. Kutna Katharina – 01. November 1903
  83. Kutna Salomo – 07. Februar 1909
  84. Lazarus Ester – 02. März 1877
  85. Lebenstein Berta – 05. Jänner 1924
  86. Liebermann Hermann – 02. Februar 1937
  87. Löwy Cäcilie – 14. September 1932
  88. Machlup Abraham – 21. Mai 1890
  89. Machlup Katharina – 06. Jänner 1891
  90. Massengrab Güssing -1945
  91. Massengrab Neudörfl – 1945
  92. Massengrab Siegendorf – 1945
  93. Massengrab St. Margarethen – 1945
  94. Massengrab Zurndorf – 1945
  95. Mayer (Meier) Jehuda Samuel – 12. Mai 1888
  96. Müller Armin – 24. September 1915
  97. Müller Jenny – 18. April 1905
  98. N. N. – (916)
  99. N. N. – 1904?/1905?/1908? – (809)
  100. N. N. – (807)
  101. N. N. – 1921/22? – (722)
  102. Neumann Regina – 28. April 1903
  103. Opler Albert – 12. September 1894
  104. Opler Rosa – 03. Juli 1919
  105. Perl Franziska – 02. Mai 1910
  106. Perl Josef – 19. März 1936 FERTIG
  107. Pollak Alexander – 03. November 1879
  108. Pollak Helena – 20. Juni 1894
  109. Pollak Israel – 16. Dezember 1886
  110. Pollak Kalman
  111. Pollak Valentin – 16. April 1915
  112. Pollak Wilhelm – 10. April 1926
  113. Reininger David – 02. Juni 1876
  114. Reininger Josefine – 15. Juni 1880
  115. Rosenberg Gütel – 18. September 1931
  116. Rosenberg(er) Katharina – 18. April 1933
  117. Rosenberger Jakob – 20. Jänner 1913
  118. Rosenberger Salomon – 30. Juni 1860
  119. Salzer Min(n)a – 21. November 1918
  120. Schlesinger Adolf – 26. Dezember 1918
  121. Schlesinger Anna – 16. März 1916
  122. Schlesinger Leopold – 06. März 1914
  123. Schlesinger Sigmund – 27. Juni 1900
  124. Schneider Anna – 15. Jänner 1906
  125. Schneider Bernard/Beno – 20. Mai 1937
  126. Schneider Bernhard – 01. März 1919
  127. Schneider Johanna – 14. April 1924
  128. Schneider Karl – 08. Juni 1911
  129. Schneider Sigmund – 08. Oktober 1916
  130. Schneider Wilhelm / Elisabeth – 26. Mai 1977 / 13. Februar 1987
  131. Scholtes Helene – 08. Mai 1930
  132. Schönberger Berthold – 23. Juli 1921
  133. Schönberger Helene – 10. Dezember 1913
  134. Schönberger Magdalena – 25. Mai 1906
  135. Singer Jakob – 28. Mai 1909
  136. Spitzer Charlotte – 05. Juni 1914
  137. Spitzer David – 02. August 1911
  138. Spitzer Emil – 01. Oktober 1928
  139. Spitzer Fany – 23. Jänner 1879
  140. Spitzer Georg – 12. Oktober 1926
  141. Spitzer Gisela – 10. November 1922
  142. Spitzer Hedwig – 12. Februar 1933
  143. Spitzer Ignatz – 15. Februar 1880
  144. Spitzer Kathi – 22. Jänner 1885
  145. Spitzer Kröndel – 27. Februar 1924?
  146. Spitzer Leopold – 08. Februar 1897
  147. Spitzer Moritz – 22. Jänner 1932
  148. Spitzer Samuel – 20. November 1897
  149. Spitzer Samuel – 24. April 1932
  150. Stadler Karoline – 10. März 1900
  151. Stadler Salomo – 10. Dezember 1894
  152. Steger Leopold – 13. Juni 1890
  153. Steinbach Bernhard – 06. Juni 1900
  154. Steinbach Sidonia – 25. November 1906
  155. Steiner Johanna – 27. März 1907
  156. Steinhart Katalin – 19. Mai 1907
  157. Steinhart Regina – 24. Juni 1895
  158. Stroh David – 12. März 1905
  159. Tachauer Cäcilia – 10. Jänner 1896
  160. Tachauer Izsak – 19. Mai 1887
  161. Tieger Rosa – 30. April 1934
  162. Topf Anna – 08. April 1907
  163. Topf Emanuel – 21. Jänner 1937
  164. Topf Salomon – 18. April 1900
  165. Treindel – 11. September 1885
  166. Ungar Barbara – 17. August 1905
  167. Ungar Jenny – 20. Oktober 1895
  168. Ungar Leopold – 09. August 1907
  169. Ungar Markus – 08. Juli 1886
  170. Ungar Philipp – 26. Mai 1879
  171. Ungar Samuel – 16. September 1872
  172. Wärndorfer Alexander – 18. April 1916
  173. Wärndorfer Betti – 23. November 1925
  174. Wärndorfer Hermann – 15. Oktober 1929
  175. Weiß Malka – 18. März 1885
  176. Wellisch Rosa – 01. Mai 1917
  177. Werndorfer Maria – 16. Dezember 1904
  178. Wil(l)heim Elisabeth – 20. April 1901
  179. Wil(l)heim Moritz – 29. September 1893
  180. Windholz Betti – 03. Mai 1907
  181. Windholz Samuel – 03. April 1895
  182. Wolf Abraham – 05. April 1884
  183. Wolf Abraham – 25. September 1884
  184. Wolf Adele – 14. Jänner 1894
  185. Wolf Adolf – 07. Juli 1929
  186. Wolf Alice – 09. Juli 1906
  187. Wolf Hermine – 17. August 1931
  188. Wolf Ignaz – 18. Jänner 1906
  189. Wolf Ignaz – 30. November 1911
  190. Wolf Ilka – 16. Jänner 1884
  191. Wolf Israel Leopold – 29. November 1893
  192. Wolf Julie – 06. Juni 1914
  193. Wolf Leopold – 14. Mai 1926
  194. Wolf Mayer – 13. April 1884
  195. Wolf Minna – 17. November 1905
  196. Wolf Rosa – 16. Februar 1882
  197. Wolf Siegmund – 18. Dezember 1908
  198. Wolf Therese – 11. Jänner 1909
  199. Wolf Viktor – 08. November 1906
  200. Wolf Wilhelm – 29. Mai 1901


nach oben