Archiv aller online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach-)Namen.

Bitte beachten Sie, dass wir hier nur 71 Grabsteine der insgesamt 1.338 Gräber zeigen!

  1. Albert Gottlieb – 1927
  2. Bauer Josephine – 05. Oktober 1918
  3. Berkovics Anna – 05. März 1910
  4. Blayer Adolfo – 23. November 1929
  5. Blayer Hermann – 01. Juli 1917
  6. Braun Erminia – 1932
  7. Bullaty Siddy – 1931
  8. Denes Giacomo – 10. Dezember 1928
  9. Edelstein Bartolomeo – 16. Oktober 1940
  10. Eichenbaum Samuele – 03. August 1935
  11. Emödi Erminia / Sigismondo – 04. Jänner 1938 / 29. Oktober 1939
  12. Epstein Stephanie – 28. Juli 1906
  13. Fenichel Leone / Erminia – 23. Februar 1936 / 04. Juni 1936
  14. Fischl Gyulane – 01. Februar 1906
  15. Frank Oberrabbiner Dr. Giuseppe – 03. Februar 1937
  16. Friedmann Dr. David / Dr. Hans / Hermine – 28. Juni 1941 / 20. Juni 1940 / 1970
  17. Gaal Erzsébet, geb. Böske – 1979
  18. Gang Giuditta – 14. November 1932
  19. Goldberger Irene / Szerena und Petar – Schoa-Opfer
  20. Goldenberg Anna – 21.? April 1937
  21. Herzfeld Johanna – 25. März 1911
  22. Herzog Janka – 1927
  23. Holländer-Fröhlich Gisella – 09. Jänner 1940
  24. Horitzky Maurizio – 02. Oktober 1915
  25. Kajon Giacomo / Hanna – 1943 / 1935
  26. Klein Armin / Alice – 1948 / 1969
  27. Klein Bernardo – 1919
  28. Kollmann Elvira / Egon – 08./09./10. September 1907 / 08./09./10. September 1907
  29. Krahl Massimiliano / Camilla – 1934 / 1984
  30. Kremzir Artur – Schoa-Opfer
  31. Kremzir Josippa – Schoa-Opfer
  32. Krieger Gilda, geb. Hirsch – 28. Oktober 1935
  33. Kurtz Mose Israel – 02. Februar 1914
  34. Lampel Béla – 23. August 1918
  35. Laufer Salomon – 24. Jänner 1912
  36. Lipschitz Ignaz(io) – 03. Juni 1930
  37. Lipschitz Matilde – 13. Mai 1914
  38. Lukacs Enrico und Maria – 1925 / 1944 (Schoa-Opfer)
  39. Lust Vittorio und Emilia – 08. Juli 1918 / 1937
  40. Luzzatto Prof. Fortunato – 24. September 1937
  41. Mattersdorfer Antonio / Ernestina / Alfredo – 11. November 1910 / 22. Oktober 1932 / Schoa-Opfer
  42. Meszaros Nelly / Neumann Sigismondo – 1964 / 04. Mai 1937
  43. Mirjam Judit – 28. Oktober 1937
  44. Mondolfo Bruno – 1921
  45. Monath Gabriele (Ella) / Monath Ignaz Isidor – 18. Juli 1918 / 1944 (Schoa-Opfer)
  46. Moskovits Chaje Sima – 09. Juli 1927
  47. Nass Abraham / Woreczek Sidonja – 1943 / 1943
  48. Nemes Giovanna / Enrico / Spicer Josippa – 10. Juni 1937 / 13. Februar 1940 / 2000
  49. Neuberger Armin und Sari – 1911 und 1928
  50. Neufeld Guglielmo – 1918
  51. Neufeld Roza – 1953
  52. Neumann Marco – 25. Mai 1905
  53. Neumann Sigismondo / Meszaros Nelly – 04. Mai 1937 / 1964
  54. Pfau Heinrich – 16. November 1905
  55. Pincherle Giuseppe – 24. Juli 1907
  56. Pincherle Vittorio – 03. September 1931
  57. Prister Adolfo – 20. Dezember 1930
  58. Prister Rosa – 09. November 1926
  59. Reich Giorgio – 27.? November 1933
  60. Rosenbaum Alexander Süsskind – 21. Dezember 1935
  61. Roth Rosalie – 08. Oktober 1909
  62. Ruzicka Bernard – 24. Juni 1938
  63. Ruzicka Berta – 10. August 1934
  64. Sachs Giuseppina und Anny – ? und 11. Februar 1935
  65. Sachs de Gric Dr. Enrico und Adele – 1916 und 1936
  66. Sokol Frumme – 15. Oktober 1918
  67. Spicer Josippa / Nemes Giovanna / Enrico – 2000 / 10. Juni 1937 / 13. Februar 1940
  68. Ungar Alfred – 11. Februar 1909
  69. Wachsberger David – 01. August 1942
  70. Weiller Giovanni / Teresa / Aleksander – 27. Dezember 1935 / 28. Dezember 1937 / Schoa-Opfer
  71. Weiss Duro – Schoa-Opfer
  72. Weiss Elly – Schoa-Opfer
  73. Weiss Milorad – Schoa-Opfer
  74. Weiss Tanja – Schoa-Opfer
  75. Weisz Salomo(ne) – 191?
  76. Wohlmuth Anna / Arthur / Wilhelm – 19. Juli 1912 / 16. Juli 1912 / 10. März 1917
  77. Woreczek Sidonja / Nass Abraham – 1943 / 1943
  78. Wortmann Alexander / Fanny – 22. September 1928 / 04. April 1936