Archiv aller bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach)namen.

Das Lageplanregister ermöglicht die Suche nach einzelnen von uns erfassten und online gestellten Gräbern am Friedhof, geordnet nach Reihen.

  1. Adler Josef – 07. November 1935
  2. Austerlitz Bernhard – 17. Juni 1918
  3. Austerlitz Heinrich – 28. Dezember 1909
  4. Austerlitz Katharina – 1921?
  5. Austerlitz Moritz – 31. Oktober 1900
  6. Bart Sala – 14. Februar 1917
  7. Berényi Gertrude – 29. Jänner 1951
  8. Bondi Charlotte – 05. Mai 1916
  9. Bondi Moritz – 06. Juni 1932
  10. Bondi/y Friedrich – 04. November 1916
  11. Bornstein Mose Israel Aron – 10. November 1885
  12. Bornstein Sara Ester – 23. April 1885
  13. Boskowitz Josepha – 05. Juni 1842
  14. Braun Josef – 06. November 1934
  15. Braun Rosalia – 09. Februar 1916
  16. Breier / Breyer / Breuer / Bräuer Igna(t)z – 20. Juli 1901
  17. Breier / Breyer / Breuer / Bräuer Samu(el) – 09. Dezember 1887
  18. Breier / Breyer / Breuer Georg – 24. September 1922
  19. Breier / Breyer Samuel – 13. Dezember 1904
  20. Breier Anna – 21. Juli 1911
  21. Breuer Katharina – 25. Oktober 1897
  22. Breyer / Bräuer Regina – 28. Dezember 1880
  23. Breyer Si(e)gmund – 14. Juli 1926
  24. Brüll Ludwig – 06. Juni 1930
  25. Bunzlau Samuel – 26. Juni 1881
  26. Bustin Moritz – 10. Jänner 1894
  27. Buxbaum Jakob – 22. Oktober 1937
  28. Deutsch Benjamin – 23. Mai 1918
  29. Deutsch Franziska – 01. Juli 1911
  30. Deutsch Israel – 30. Oktober 1901
  31. Deutsch Ludwig – 17. März 1912
  32. Deutsch Moritz/Emanuel – 08. August 1933
  33. Deutsch Rosa – 26. April 1919
  34. Deutsch Theresia – 17. August 1931
  35. Dietrichstein Jakob – 08. März 1905
  36. Dietrichstein Rosa – 30. Dezember 1912
  37. Ehrlich Samuel – 31. Mai 1903
  38. Einhorn Arpad – 17. Juli 1899
  39. Einhorn Therese – 28. Februar 1877
  40. Ernst Moritz – 17. März 1937
  41. Ernst Peter? – vor August 1887?
  42. Farago Peter – 03. Dezember 1944
  43. Fi(e)scher Betti – 04. Mai 1883?
  44. Figdor Abraham – 16. September 1898
  45. Figdor Karoline – 12. März 1898
  46. Figdor Pauline – 18. Juli 1907
  47. Figdor Rosa(lia) – 12. Oktober 1905
  48. Figdor Samuel – 31. Oktober 1934
  49. Fischer Adolf – 23. April 1889
  50. Fischer Gabriel – 09. Juli 1920
  51. Fischer Gottlieb – 12. Oktober 1895
  52. Fischer Ignaz – 15. Februar 1923
  53. Flaschner Amalia – 01. Jänner 1918
  54. Flaschner Josef – 16. Oktober 1917
  55. Fränkl Moritz – 12. Juni 1911
  56. Fürst Arnold – 04. August 1912
  57. Fürst Charlotte – 29. Juli 1931
  58. Fürst David – 17. Oktober 1918
  59. Fürst Emilie – 02. Februar 1905
  60. Fürst Franziska – 02. März 1926
  61. Fürst Maria – 21. Dezember 1915
  62. Fürst Rosalie – 26. Dezember 1923
  63. Fürst Samuel – 22. September 1902
  64. Gabriel Alois (Lazarus) – 02. Oktober 1931
  65. Gabriel Elias – 15. Februar 1878
  66. Gabriel Jakob – 04. Februar 1927
  67. Gabriel Karl – 10. Juni 1895
  68. Gabriel Lazarus – 15. April 1921
  69. Gabriel Rosalia – 30. Oktober 1916
  70. Gabriel Theresia – 29. Februar 1888
  71. Geiger Erna / Hermann – 04. Jänner 1932 / 23. April 1938
  72. Geist Betti – 05. März 1928
  73. Gellis Abraham – 13. Februar 1919
  74. Gellis Bernhard – 10. April 1887
  75. Gellis Franziska – 07. Juni 1905
  76. Gellis Josefine – 15. April 1925
  77. Gellis Samuel – 11. Juni 1938
  78. Goldstein H. Leopold – 28. August 1885
  79. Goldstein Max – 14. Februar 1917
  80. Guttman Cecilia – 07. September 1883
  81. Halberstädter Regina – 06. November 1923
  82. Halberstädter Rosa – 07. Mai 1933
  83. Hecht / Hantos Ignacz – 18. März 1927
  84. Hecht Therese – 03. März 1901
  85. Herrmann Bertha – 03. September 1895
  86. Herrmann Jeanette – 02. April 1917
  87. Herrmann Wilhelm – 22. Juli 1914
  88. Hess Adolf? – 16. März 1917?
  89. Hess Alexander – 13. August 1935
  90. Hess David – 14. März 1932
  91. Hess David – 12. Juni 1935
  92. Hess Eleonora – 23. August 1885
  93. Hess Eugenie – 29. November 1906
  94. Hess Hendel – 1906/1907
  95. Hess Hermine – 14. Jänner 1905
  96. Hess Johanna – 21. August 1895
  97. Hess Karoline – 02. Mai 1935
  98. Hess Rudolf – 28. Juli 1915
  99. Hess Samuel – 13. Mai 1933
  100. Hess Therese – 12. Oktober 1928
  101. Hirsch Heinrich – 18. März 1884
  102. Hirschel Charlotte – 21. September 1926
  103. Hirschel Fritz – 27. April 1929
  104. Hirschel Leopold – 22. November 1913
  105. Hirschel Mose
  106. Hirschenhauser Wilhelm – 14. August 1910
  107. Hirschl Chana – 26. Dezember 1935
  108. Jacobi Therese – 18. Oktober 1875
  109. Janowitz Franziska – 06. September 1889
  110. Janowitz Johanna – 05. September 1902
  111. Jehuda – 14. Jänner 1887?
  112. Joachim ?
  113. Kadelburger/Karlburger Elisabeth – 11. August 1918
  114. Klein Karl – 11. Dezember 1930
  115. Klein Rosa – 10. Februar 1913
  116. Kohn Rachel – 18. Juni 1895
  117. König Eduard – 07. Dezember 1906
  118. Kornfein Markus? – 07. Juli 1928
  119. Krausz Irene – 26. Mai 1936
  120. Kretsch Moritz – 11. Jänner 1928
  121. Kutna Katharina – 01. November 1903
  122. Kutna Salomo – 07. Februar 1909
  123. Lampl Elisabeth / Lampl Wilhelm – 09. Juli 1896 / 16. November 1914
  124. Lazarus Ester / Ernestine? – 02. März 1877
  125. Lazarus Max – 08. Februar 1913
  126. Lebenstein Berta – 05. Jänner 1924
  127. Leitner Kati – 20. August 1895
  128. Liebermann Hermann – 01. Februar 1937
  129. Löwy Cäcilie – 14. September 1932
  130. Machlup Abraham – 21. Mai 1890
  131. Machlup Eduard – 13. Oktober 1892
  132. Machlup Katharina – 06. Jänner 1891
  133. Machlup Leopold – 13. Mai 1914
  134. Machlup Theresia – 30. August 1906
  135. Markus Adolf – 18. Oktober 1936
  136. Massengrab Güssing – 1945
  137. Massengrab Neudörfl – 1945
  138. Massengrab Siegendorf – 1945
  139. Massengrab St. Margarethen – 1945
  140. Massengrab Zurndorf – 1945
  141. Mayer (Meier) Jehuda Samuel – 12. Mai 1888
  142. Müller Armin – 24. September 1915
  143. Müller Jenny – 18. April 1905
  144. N. N. – (916)
  145. N. N. – 1904?/1905?/1908? – (809)
  146. N. N. – Frau – 1893/94 (unknown01)
  147. N. N. – (703)
  148. N. N. – (807)
  149. N. N. – (818a)
  150. N. N. – (907)
  151. N. N. – (908)
  152. N. N. – (929)
  153. N. N. – 1905?/1908? – (829)
  154. N. N. – 1921/22? – (722)
  155. N. N. – 1928?/1929? – (811)
  156. N. N. – Frau – (931)
  157. N. N. – (unknown02)
  158. N. N. – (unknown03)
  159. Neumann Regina – 28. April 1903
  160. Opler Albert – 12. September 1894
  161. Opler Rosa – 03. Juli 1919
  162. Perl Franziska – 02. Mai 1910
  163. Perl Josef – 19. März 1936
  164. Pollak Alexander – 03. November 1879
  165. Pollak Helena – 20. Juni 1894
  166. Pollak Israel – 16. Dezember 1886
  167. Pollak Kalman
  168. Pollak Valentin – 16. April 1915
  169. Pollak Wilhelm – 10. April 1926
  170. Reiniger / Reininger Eduard – 30. Juni 1933
  171. Reiniger / Reininger Linda – 22. Februar 1934
  172. Reininger David – 02. Juni 1876
  173. Reininger Josefine – 15. Juni 1880
  174. Reitlinger / Sabl Franziska – 14. oder 16. April 1879
  175. Rosenbaum Johanna – 23. Jänner 1934
  176. Rosenberg Gütel – 18. September 1931
  177. Rosenberg(er) Katharina – 18. April 1933
  178. Rosenberg(er) Zvi – 22. Jänner 1912
  179. Rosenberger Adolf – 11. Mai 1897
  180. Rosenberger Jakob – 20. Jänner 1913
  181. Rosenberger Johanna – 23. März 1915
  182. Rosenberger Rebekka – 01. Juli 1936
  183. Rosenberger Salomon – 30. Juni 1860
  184. Salzer Min(n)a – 21. November 1918
  185. Schlesinger Adolf – 26. Dezember 1918
  186. Schlesinger Anna – 16. März 1916
  187. Schlesinger Leopold – 06. März 1914
  188. Schlesinger Sigmund – 27. Juni 1900
  189. Schneider Anna – 15. Jänner 1906
  190. Schneider Bernard / Beno – 20. Mai 1937
  191. Schneider Bernhard – 01. März 1919
  192. Schneider Johanna – 14. April 1924
  193. Schneider Karl – 08. Juni 1911
  194. Schneider Karolina – 16. März 1882
  195. Schneider Samuel – 05. Mai 1928
  196. Schneider Sigmund – 08. Oktober 1916
  197. Schneider Wilhelm / Elisabeth – 26. Mai 1977 / 13. Februar 1987
  198. Schönberger Berthold – 23. Juli 1921
  199. Schönberger Helene – 10. Dezember 1913
  200. Schönberger Magdalena – 25. Mai 1906
  201. Schönberger Rosalia – 05. Dezember 1913
  202. Schönberger Samuel – 04. Mai 1911
  203. Simon Klara – 27. Februar 1928
  204. Simon Max – 12. April 1926
  205. Singer Jakob – 28. Mai 1909
  206. Singer Rosalia – 19. Jänner 1928
  207. Soltesz (Scholtes) Dr. Zoltan – 09. Dezember 1934
  208. Soltesz (Scholtes) Helene – 08. Mai 1930
  209. Spitzer Charlotte – 05. Juni 1914
  210. Spitzer David – 02. August 1911
  211. Spitzer Emil – 01. Oktober 1928
  212. Spitzer Fany – 23. Jänner 1879
  213. Spitzer Georg – 12. Oktober 1926
  214. Spitzer Gisela – 10. November 1922
  215. Spitzer Hedwig – 12. Februar 1933
  216. Spitzer Ignatz – 15. Februar 1880
  217. Spitzer Kathi – 22. Jänner 1885
  218. Spitzer Kröndel – 27. Februar 1924?
  219. Spitzer Leopold – 08. Februar 1897
  220. Spitzer Moritz – 22. Jänner 1932
  221. Spitzer Rebekka – 31. August 1882
  222. Spitzer Samuel – 20. November 1897
  223. Spitzer Samuel – 24. April 1932
  224. Stadler Karoline – 10. März 1900
  225. Stadler Salomo – 10. Dezember 1894
  226. Steger Leopold – 13. Juni 1890
  227. Steinbach Bernhard – 06. Juni 1900
  228. Steinbach Sidonia – 24. November 1906
  229. Steiner Johanna – 26. März 1907
  230. Steinhart Hilda – 20. Dezember 1918
  231. Steinhart Katalin – 19. Mai 1907
  232. Steinhart Regina – 24. Juni 1895
  233. Stroh David – 11. März 1905
  234. Szemere Anna – 23. April 1916
  235. Tachauer Katharina – 11./12. Juli 1893
  236. Tachauer Izsak – 19. Mai 1887
  237. Tieger Hermann – 05. Juli 1937
  238. Tieger Rosa – 30. April 1934
  239. Topf Anna – 08. April 1907
  240. Topf Emanuel – 21. Jänner 1937
  241. Topf Salomon – 18. April 1900
  242. Treindel – 11. September 1885
  243. Ungar Barbara – 17. August 1905
  244. Ungar Berta – 27. September 1898
  245. Ungar Friederike – 13. Dezember 1900
  246. Ungar Heinrich – 25. August 1895
  247. Ungar Heinrich – 25. Juni 1911
  248. Ungar Jenny – 20. Oktober 1895
  249. Ungar Leopold – 16. August 1907
  250. Ungar Markus – 08. Juli 1886
  251. Ungar Philipp – 26. Mai 1879
  252. Ungar Samuel – 06. Jänner 1941
  253. Viktor Sigmund – 09. Oktober 1907
  254. Wärndorfer Alexander – 18. April 1916
  255. Wärndorfer Betti – 23. November 1925
  256. Wärndorfer Hermann – 15. Oktober 1929
  257. Weiß Malka – 18. März 1885
  258. Weiss Josefine – 03. Dezember 1928
  259. Wellisch Moritz – 16. April 1926
  260. Wellisch Rosa – 01. Mai 1917
  261. Werndorfer Johanna – 04. April 1913
  262. Werndorfer Maria – 16. Dezember 1904
  263. Wil(l)heim Elisabeth – 20. April 1901
  264. Wil(l)heim Moritz – 29. September 1893
  265. Windholz Betti – 02. Mai 1907
  266. Windholz Rosa – 03. Juli 1912
  267. Windholz Samuel – 03. April 1895
  268. Wittmann Josef – 28. Jänner 1936
  269. Wolf Abraham – 05. April 1884
  270. Wolf Abraham – 25. September 1884
  271. Wolf Adele – 14. Jänner 1894
  272. Wolf Adolf – 07. Juli 1929
  273. Wolf Alice – 09. Juli 1906
  274. Wolf Hermine – 17. August 1931
  275. Wolf Ignaz – 18. Jänner 1906
  276. Wolf Ignaz – 30. November 1911
  277. Wolf Ilka – 16. Jänner 1884
  278. Wolf Israel Leopold – 29. November 1893
  279. Wolf Julie – 06. Juni 1914
  280. Wolf Leopold – 14. Mai 1926
  281. Wolf Mayer – 13. April 1884
  282. Wolf Minna – 17. November 1905
  283. Wolf Rosa – 16. Februar 1882
  284. Wolf Siegmund – 18. Dezember 1908
  285. Wolf Therese – 11. Jänner 1909
  286. Wolf Viktor – 08. November 1906
  287. Wolf Wilhelm – 29. Mai 1901