Koschere Melange

Das Blog des Österreichischen Jüdischen Museums - ISSN 2410-6380

Suchergebnisse für: 'weiler'

Schlesinger (Güns) Moses – 31. Jänner 1790

Moses ben Samuel Güns, 16. Schvat 550 (= Sonntag, 31. Jänner 1790) E-21 (Wachstein 429) Die Grabinschrift פ”נ האלוף התו’ והרבני המופלג מו”ה משה בה”ר שמואל גינס ז”ל י”נ ונקבר…

Moses ben Samuel Güns, 16. Schvat 550 (= Sonntag, 31. Jänner 1790)

E-21 (Wachstein 429)

  • Grabstein Moses ben Samuel Güns, 16. Schvat 550
  • Foto: Grabstein Seite Moses ben Samuel Güns, 16. Schvat 550
  • Foto: Grabstein Rückseite Moses ben Samuel Güns, 16. Schvat 550
  • älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt, Sektor E


Die Grabinschrift

פ”נ
האלוף התו’ והרבני המופלג
מו”ה משה בה”ר שמואל גינס ז”ל
י”נ ונקבר ביום א’ ט”ז שבט תק”ן לפ”ק

הוי ונהי ארימה במר יללה
תורד עיני דמעה ולבי חללה
נטע קודש הלא באבה אומללה
יפעת הצדיק פתאום אופלה
מהררי גבעה ירד לעמקי מצולה
משה איש אלקים גברא דבי כולה
גילה ורנן יותן לך למעלה
נשמתך גן ה’ תעלה במסלה
זכר צדקתך לברכה ותהלה
תנצב”ה


Anmerkungen

Die Schrift auf der rechten Seite des Grabsteins אביו של ר ע”ק איגר “Vater von R(abbi) Ak(iba) Eger” sowie die Tafel mit der Inschrift auf der Rückseite wurde vor einigen Jahren von Pilgern, die alljährlich das Grab besuchen, angebracht.


Biografische Notizen

Moses Güns-Schlesinger, Sohn des Samuel ben Anschel Güns (Nr. 243) und Vater Akiba Egers, wird in der Grabschrift als ein gelehrter Mann bezeichnet. In den Archivalien begegnet er uns oft als Verwalter (Kassier) der für die Armen Palästinas bestimmten Almosengelder.

Wachstein B., Die Grabinschriften …, a.a.O., 155

Vater: Samuel ben Ascher Margulies-Jafe (Schlesinger), gest. 18. April 1756

Mutter: Sarl (Güns) Schlesinger, gest. 02. Juli 1757

Schwestern:
Rösel Schlesinger, gest. 18. Juli 1738

Reikel Koblenz, gest. 31. Jänner 1758

Bella Chaja Pollak, gest. 23. Februar 1772

Ester Schlesinger, gest. 12. Jänner 1745


Ehefrau: Gütel (Güns) Schlesinger, gest. 05. Mai 1811


Töchter:
Reikel (Güns) Schlesinger, gest. 03. November 1788

Sarl Weiler, gest. 03. Juli 1837


Söhne:
Samuel Schlesinger, gest. 15. Mai 1835

Akiba Eger der Jüngere, Oberrabbiner von Posen, geb. 01. Marcheschwan 522 = 29. Oktober 1761, gest. 12. Oktober 1837 in Posen

Zu seinem Geburtstag siehe unseren Blogartikel “Akiba Eger – Der Geburtstag“!

Interessant, dass Wachstein die immerhin sehr bedeutende Ehefrau und Mutter Akiba Egers, Gütel, gest. 05. Mai 1811 und ganz in der Nähe begraben, nicht erwähnt.

Archiv älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt


1 Kommentar zu Schlesinger (Güns) Moses – 31. Jänner 1790

Älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Lageplanregister

Das Lageplanregister ermöglicht die Suche nach einzelnen von uns bereits erfassten und online gestellten Gräbern am Friedhof, geordnet nach Sektoren. Siehe auch den Friedhofsplan auf unserer Übersichtsseite. Im Personenregister finden…

Das Lageplanregister ermöglicht die Suche nach einzelnen von uns bereits erfassten und online gestellten Gräbern am Friedhof, geordnet nach Sektoren.
Siehe auch den Friedhofsplan auf unserer Übersichtsseite.

Im Personenregister finden Sie alle bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge.



Sektor A

A-1: Samuel Tachau, 30. Mai 1873

A-2: Moritz (Moses) Schlesinger, 14. August 1860

A-3: Jonas Klaber, 03. Mai 1856

A-4: Ahron Winden, 19. Juni 1854

A-5: Salomo Salman Bräuer, 25. April 1842 / 06. Mai 1842

A-6: Jakob Duschak, 04. März 1841

A-7: Salomo Austerlitz, 12. Juni 1828

A-8: Israel Geiringer, 06. November 1815

A-9: Hirz Benedikt (Kamen), 29. März 1821

A-10: Feibel Klaber, 15. September 1855

A-11: Arje Löb Klaber, 02. März 1849

A-12: Asriel Klaber, 01. August 1843

A-13: Bernhard Machlup, 22. Juni 1847

A-14: Elia Geiringer, 04. Dezember 1855

A-15: Rosa Machlup, 06. April 1848

A-16: Elia Machlup, 01. Oktober 1828

A-17: Salomo Machlup, 21. März 1816

A-18: Chajjim Klaber, 03. März 1868

A-19: Moses Klaber, 26. Jänner 1861

A-20: Abraham Schlesinger, 30. März 1865

A-21: Juda Löb Benedikt (Kamen), 21. Juli 1844

A-22: Isak Weiler, 19. Juli 1842

A-23: Wolf Klaber, 04. Oktober 1840

A-24: Pinchas Ahron Halberstadt, 09. November 1838

A-25: Mordechai Bock, 17. April 1834

A-26: Süßkind Tachau, 23. Septemper 1864

A-27: Uriel Pollak, 03. Juli 1852

A-28: Jakob Motlein, 17. November 1832

A-29: Hirz Schlesinger, 27. August 1828

A-30: Sanwel Lackenbach, 16. November 1806

A-31: Löb Hirsch Stampe, 07. Jänner 1800

A-32: Philipp Elias, 06. Februar 1774

A-33: Josef Winden, 16. Juli 1832

A-34: Chajjim Gabriel, 16. April 1869

A-35: Kressel Sinai, 04. April 1870

A-36: Mirjam Stampe, 06. August 1804

Sektor B

B-1: Moses Schick, 17. August 1846

B-2: Philipp Bondi, 15. November 1837

B-3: siehe B1

B-4: Lipman Güns, 19. Juni 1849

B-5: Leser Schneider, 01. April 1853

B-6: Beer Janowitz, 04. Mai 1873

B-7: Markus Schlesinger (Güns), 19. Jänner 1859

B-8: Jakob Janowitz, 21. Juni 1872

B-9: Mendel Janowitz, 01. November 1832

B-10: Moses Ahron Weiler, 14. Juli 1829

B-11: siehe C-3

B-12: Löbusch Schlesinger, 17. Februar 1835

B-13: Markus Weiler, 01. Juni 1839

B-14: Isak Edler, 13. Februar 1841

B-15: Ahron Gabriel, 29. Mai 1849

B-16: Elia Goldschmidt (Zoref), 16. März 1797

B-17: Moses Gabriel, 21. März 1825

B-18: Moses Gabriel, 27. Februar 1865

B-19: Löb Neufeld, 03. Dezember 1791

B-20: Mordechai Sender, 20. Februar 1791

B-21: Josef Löb Hess, 21. August 1865

B-22: Wolf ben Elieser, 20. Dezember 1742

B-23: Abraham Goldschmidt, 11. November 1735

B-24: Isak Rofe, 14. Oktober 1794

B-25: N.N., ohne Datum

B-26: Moses ben Beer, 19. September 1769

B-27: Isaschar Beer ha-Levi Neufeld, 10. November 1768

B-28: Moses Schlesinger, 15. August 1758

B-29: Jesaja ben Leser, 21. Oktober 1757

B-30: Todros ben Moses, 04. Jänner 1756

B-31: Meir Schreiber, 14. Jänner 1732

B-32: Ahron Schlesinger (Güns), 29. Dezember 1873

B-33: Jakob ben Moses, 23. Dezember 1806

B-34: Ignaz Hess, 30. März 1868

B-35: Abraham Leidesdorf, 07. Jänner 1772

B-36: Sara Leidesdorf, 22. Dezember 1767

B-37: Jütel Frankfurt, 17. Jänner 1758

B-38: Rosa Benedikt, 09. September 1762

B-39: Jakob Raab, 27. September 1755

B-40: Rebekka Raab, 27. November 1759

B-41: Benjamin Wolf Austerlitz, 19. September 1731

B-42: Jakob Reichenau, 12. August 1762

B-43: Rösel Wärndorfer, 08. Juli 1757

B-44: Sarl Austerlitz, 16. September 1754

B-45: Saul Broda, 16. Dezember 1757

Sektor C

C-1: Mordechai Weiler, 19. Jänner 1799

C-2: Israel Hirsch Spitz Halevi, 20. Mai 1772

C-3: Gella Weiler, 08. Juni 1812

C-4: Isak Halberstadt, 08. April 1757

C-5: Jakob Pollak, 29. September 1751

C-6: Abraham Hirsch Weiler, 16. September 1749

C-7: Ahron Pollak, 14. Dezember 1745

C-8: (Moses) Jehuda Berlin, 14. Mai 1744

C-9: Koppel Halevi Spitz, 24. November 1743

C-10: Schlesinger (Margulies-Jafe) Samuel Israel, 18. April 1756

C-11: Moses Schlesinger, zwischen 1726 und 1735

C-12: Rafael ben Jüdl, 16. November 1729

C-13: Rösel Pollak, 12. April 1764

C-14: Wolf Eidlitz, 11./12. April 1809

C-15: Elieser Kremsier, 31. Oktober 1747

C-16: Rafael Pollak (Mühlendorf), 16. Oktober 1728

C-17: Salman Austerlitz, 02. Jänner 1725

C-18: Samuel Koblenz, 03. Juli 1774

C-19: Simeon Pollak (Mühlendorf), 19. März 1750

C-20: Moses Valentin Pollak, 06. April 1804

C-21: Edel Janowitz, 07. Juni 1796

C-22: Hirsch Rofe, 11. April 1723?

C-23: Gütel Tochter Isak, ohne Datum

C-24: Eleasar ben Wolf, 23. August 1789

C-25: Jakob Elia Schamburg, 31. März 1801

C-26: Abraham Engländer, 27. Oktober 1810

C-27: Menke Engländer, 04. September 1851

C-28: Alexander (Süßkind) Pollak (Mühlendorf), 11. Jänner 1853

C-29: Simeon Austerlitz, 15. Oktober 1868

C-30: Rafael Pollak (Mühlendorf), 12. April 1814

C-31: Abraham Goldschmidt, 22. Juni 1766

C-32: ? Gütel Kremsier, 01. Juni 1751

C-33: Moses Kassierer, 10. Juni 1779

C-34: Mostel Gschies, 20. April 1775

C-35: Löb Gschies (Kschies), 05. April 1754

C-36: Rafael Gschies, 02. Februar 1742

C-37: Elieser Schlesinger, 1736/1737

C-38: Moses Cohen, 18. Oktober 1738

C-39: Mirjam Mühlendorf, 01. Februar 1828

C-40: Meir Austerlitz, 21. März 1815

C-41: Löb Austerlitz, 27. März 1789

C-42: Nethanel Rechnitz, 09. März 1832

C-43: Ahron Janowitz, 30. Juni 1787

C-44: Salomo Löwy (Halevi), 01. Jänner 1769

C-45: Lea Lemels-Schlesinger, 19. Juni 1729?

C-46: Breindl Hirschl, 25. Dezember 1753

C-47: Rechl Wärndorf, 18. Oktober 1727

C-48: Jehuda ben Simeon (aus Holleschau), 07. November 1720

C-49: Meir Böhm, 04. April 1721

C-50: Israel Marx – 14. April 1715

C-51: Hirsch Löb Pollak, 28. Dezember 1861

C-52: Lehman Herz, 20. April 1841

C-53: Moses Helen, 18. Dezember 1747

Sektor D

D-1: Löb Schlesinger, 10. Juli 1739

D-2: Moses Lemel-Schlesinger, 24. Mai 1736

D-3: Israel Marx Schlesinger, 29. September 1734

D-4: Löb ben Gumperich Wesel, 08. August 1802

D-5: Koppel Kamen, 26. März 1736

D-6: Gumperich Wesel, 16. Februar 1758

D-7: Hirschl Benedikt (Eisenstadt), 22. April 1769

D-8: Löb Wesel, 02. Mai 1731

D-9: Abraham Pollak (Mühlendorf), 08. November 1832

D-10: Isak Eidlitz, 16. November 1859

D-11: Abraham Margareten (Jonas), 18. Dezember 1720

D-12: David Pollak, 26. Februar 1720

D-13: Moses Lipschitz, 25. Juni 1719

D-14: Ahron Hirsch, 04. Mai 1712

D-15: Jakob Rebitz, 05. Dezember 1711

D-16: Hirsch Austerlitz, 29. August 1777

D-17: Löb Austerlitz, 11. Mai 1737

D-18: Malka Austerlitz, 04. April 1743

D-19: Baruch Austerlitz, 07. Oktober 1811

D-20: siehe D-17

D-21: Salomon (Salman ben Löb ha-Levi) Austerlitz, 05. Mai 1849

D-22: Elia Tachau, 18. Oktober 1838

D-23: Josef Wesel, 10. September 1794

D-24: Moses Schlesinger, 15. April 1730

D-25: Israel ben Lasl, 19. September 1726

D-26: Rösel Pollak, 23. Jänner 1723

D-27: David Modern, 09. Oktober 1798

D-28: Ruchama und Salman Austerlitz, 04. Februar 1724 und 15. November 1724

D-29: Baruch Austerlitz, 14. November 1749

D-30: Baruch Schlesinger, 19. Oktober 1727

D-31: Moses Lichtenstadt, 03. Jänner 1726

D-32: Hindel Lichtenstadt, 11. April 1706 oder 07. April 1709

D-33: Elieser Spitzer, 31. Mai 1724

D-34: siehe D-35

D-35: Asriel Cohen, 25. November 1772

D-36: Samuel Hess, 08. Juni 1853

D-37: Jakob Gelles, 23. März 1858

D-38: ? Rosa Gokesch, 29. November 1797

D-39: Judith Schlesinger, 26. April 1803

D-40: Dina Lichtenstadt, 15. März 1720

D-41: Josel Markbreit, 18. September 1792

D-42: Salomo Zadoks, 20. August 1784

D-43: Eisik London, 04. Jänner 1784

D-44: Josef Samuel Irritz, 13. April 1775

Sektor E

E-1: Koppel Benedikt, 23. Juli 1790

E-2: Mendel Kamen, 08. April 1840

E-3: Joachim Wolf, 06. Jänner 1823

E-4: Asriel (Israel) Wolf, 01. Dezember 1859

E-5: Elia Schamasch, 03. November 1713 und N.N., ohne Datum

E-6: Josua Reichenfeld, 08. September 1863

E-7: Gütel und Meir Austerlitz, 07. Dezember 1781 und 09. Jänner 1782

E-8: Samuel Marx Israel Schlesinger, 27. Mai 1792

E-9: Gütel (Güns) Schlesinger, 05. Mai 1811

E-10: Samuel Schlesinger, 15. Mai 1835

E-11: Wolf Güns-Schlesinger, 12. Jänner 1840

E-12: Meyer Bunzlau, 18. Jänner 1862

E-13: Abraham Spitzer, 25. September 1873

E-14: Lemmel Spitzer, 12. April 1865

E-15: Benjamin Wolf, 15. August 1768

E-16: Abraham Tachau, 02. April 1854

E-17: Alexander Israel Cohen (Schulmeister), 02. April 1779

E-18: Samuel Cohen (Schulmeister), 05. Jänner 1791

E-19: Wolf Pressburg, 23. November 1768

E-20: Rosa Cohen, 08. April 1801

E-21: Moses (Güns) Schlesinger, 31. Jänner 1790

E-22: Reikel Koblenz, 31. Jänner 1758

E-23: Sarl Güns, 02. Juli 1757

E-24: Mochiach Lipman, 01. Oktober 1755

E-25: Salomo Löwy, 15. März 1754

E-26: Ascher Lemmel Löwy, 13. Oktober 1789

E-27: Michl Löwy, 14. November 1818

E-28: Löb und Fradl Schacherls, 26. Februar 1754 und 06. Februar 1754

E-29: Bella Chaja Pollak, 23. Februar 1772

E-30: Rebekka Lichtenstadt, 23. März 1759

E-31: Löb Austerlitz, 1719/1720

E-32: Rebekka Mochiach, 26. August 1751

E-33: Sara Berlin, 20. November 1734

E-34: Moses Sinai, 25. August 1873

E-35: Meir Eisenstadt, 07. Juni 1744

E-36: Meir Epstein, 20. Jänner 1783

E-37: Hendel Epstein, 15. August 1788

E-38: Jütel Leidesdorfer, 15. Oktober 1781

E-39: Dresel Löwy, 24. Mai 1767

E-40: Kressel (Güns) Schlesinger, 11. Dezember 1769

E-41: Jütel Koblenz, 27. März 1772

E-42: Chawa Güns-Schlesinger, 16. April 1829

E-43: Sarl Bunzlau, 27. Juni 1830

Sektor F

F-1: Wilhelm (Wolf ben Salman ha-Levi) Austerlitz, 16. November 1868

F-2: Moses Fischer, 07. Dezember 1833

F-3: Samuel Spitz, 09. Dezember 1844

F-4: Mordechai Wiesbaden (Marus Sabel), 12. März 1830

F-5: Rafael Helen, 18. Februar 1822

F-6: David Breuer, 11. August 1840

F-7: Jehuda Löb Reichenfeld, 03. Februar 1863

F-8: Salomo Windholz, 13. Februar 1864

F-9: Moses Samuel Edler, 15. April 1855

F-10: Abraham Edler, 09. März 1851

F-11: Valentin Pollak, 03. Jänner 1869

F-12: Abraham Spitzer, 03. März 1808

F-13: Wolfgang Pollak, 07. August 1806

F-14: Löb Preisach, 10. September 1803

F-15: Anschel Preisach, 03. August 1800

F-16: ? Isak Tachau, 17. Mai 1803

F-17: Chana Löwy, 30. August 1805

F-18: Jached Löwy, 04. August 1788

F-19: Elke Spitz, 23. März 1820

F-20: Marianna (Marie) Wiesbaden, 23. Februar 1827

F-21: Michl Ahron Spitzer, 28. März 1831

F-22: Salman Preisach, 26. Februar 1835

F-23: David Spitzer, 05. April 1849

F-24: Jehuda Oppenheim, 28. September 1760

F-25: Jentel Oppenheim, 24. Februar 1744

F-26: Wolf Preisach, 18. April 1759

F-27: Rösel Irritz, 07. Februar 1790

F-28: Hadassa Pollak, 13. September 1806

F-29: Catharina Janowitz, 24. Februar 1841

F-30: Veronica Schlesinger, 12. April 1803

F-31: Elisabeth Fischer, 11. November 1842

F-32: siehe L-10

F-33: Adele Latzko, 20. Oktober 1870

F-34: Franziska (Frumet) Wolf, 06. Juni 1849

F-35: Bella Chaja Spitzer, 06. Mai 1730

Sektor G

G-1: Juspa Sinai, 11. Juni 1846

G-2: Löb Eisenschitz, 17. Februar 1829

G-3: Naftali (Herzel) Wärndorfer, 24. August 1870

G-4: Joel Wärndorfer, 12. Mai 1798

G-5: Moses Rust, 19. Jänner 1825

G-6: Salomo Melamed, 27. Dezember 1791

G-7: Michael Stampe, 03. September 1784

G-8: Ester Harchim, 31. Jänner 1803

G-9: N. N.

G-10: Frumet Hein, 04. September 1824

G-11: Rosalie Tachau, 15. Februar 1833

G-12: Meschulam Sender, 06. April 1804

G-13: Rechla Frau Isserl ben Leser, 04. April 1807

G-14: Rebekka Frau Josef ben Isserl, 31. Juli 1805

G-15: Chajjim Pollak, 22. Oktober 1785

G-16: Jehuda Meir Pollak, 21. Juli 1838

G-17: Jakob Pick, 26. Mai 1860

G-18: Abraham Wärndorfer, 15. November 1836

G-19: Ahron Goldschmidt, 11./12. Februar 1755

G-20: Mostel Rosenfeld, 06. Mai 1849

G-21: Zirl Pressburg, 11. Dezember 1823

G-22: Jechiel Pressburg (Rosenfeld), 14. Mai 1807

G-23: Jakob Goldschmidt, 10. Mai 1790

G-24: Mendel Temesvár, 01. Mai 1795

G-25: Frumet Halberstadt, 30. Juni 1802

G-26: Rela Hahn, 01. August 1860

G-27: Kröndel Pollak, 25. März 1822

G-28: N. N.

G-29: Rachel Deutsch, 18. April 1862

G-30: Rechl Pollak, 05. Mai 1807

G-31: Mirl Goldschmidt, 02. Oktober 1786

G-32: Löb Koblenz, 13. Februar 1757

G-33: Vögele Goldschmidt, 22. September 1787

Sektor H

H-1: Chaja Rofe, 14. Februar 1720

H-2: Rösla Fischhof-Auerbach, 26. Jänner 1731

H-3: ? Minka Tochter Hirsch, 09. Jänner 1709

H-4: N. N.

H-5: Löb Chasan, 06. März 1727

H-6: Löb Markbreit, 04. Juli 1775

H-7: Rebekka Markbreit, 03. Oktober 1770

H-8: N. N.

H-9: Josef Frankfurt / Goldschmidt, 13. Februar 1769

H-10: Lea Rust, 14. Dezember 1806

H-11: Joel Wärndorfer, 04. Dezember 1763

H-12: Grunet Tochter Eisik, 10. Juli 1747

H-13: Gütel Spitzer, 24. Oktober 1841

H-14: Löb Austerlitz, 22. März 1724

H-15: Edel Klaber, 01. April 1860

H-16: N. N.

H-17: Sarl Wesel, 27. Mai 1799

H-18: Rechla und Vögele Schreiber, 22. Dezember 1794 und 19. August 1795

H-19: Sarl Kittsee, 04. Dezember 1806

H-20: Salman Wärndorfer, 15. Dezember 1791

H-21: N. N.

H-22: Sanwel Schreiber, 24. Jänner 1771

H-23: Löb Wärndorfer, 28. September 1836

H-24: Josef Steinhardt, 14. März 1866

H-25: Abraham Baruch und Isak ben Abraham, 20. April 1747 und 21. Februar 1748

H-26: Isak Steinhardt, 28. Jänner 1872

H-27: Ester Austerlitz, 21. August 1766

H-28: Mordechai Eidlitz, 31. Mai 1753

H-29: Baruch Austerlitz, 27. August 1742

H-30: Benjamin Wolf ben Meir, 09. Dezember 1754

H-31: Chaja Schlesinger, 18. März 1777

H-32: Hindel Austerlitz, 01. Mai 1767

H-33: Jentel Austerlitz, 14. Mai 1800

H-34: Mirjam, Tochter David, 22. März 1732

H-35: Telza Spitz, 30. August 1725

H-36: Rechli Pressburg, 01. Oktober 1754

H-37: Jakob Hirschl, 22. Dezember 1751

H-38: Bendit ben Simeon und Patschela Schnürmacher, 01. August 1718 und 28. Oktober 1719

H-39: Löb ben Bendit und Ester, 28. Jänner 1709 und 05. Jänner 1709

H-40: Simeon Mühlendorf und Levia Tochter Levi, 20. Oktober 1755 und 31. Oktober 1755

H-41: Catarine Wärndorfer, 28. Mai 1849

H-42: Rachel Nikolsburg, 30. Jänner 1684

H-43: Matel Rosenzweig, 28. Jänner 1867

H-44: Ester Tochter Abraham, 07. September 1711

Sektor I

I-1: Rechl Tochter Isaschar, 10. Mai 1708

I-2: Rösel Tochter Abraham, Jänner/Februar 1721

I-3: Jütl London, 15. Dezember 1747

I-4: Duschena Frau Elieser, 1686 oder später

I-5: Freide Koppel, 16. Juli 1718

I-6: Isaschar Beer Eisenstadt, 29. Dezember 1695

I-7: ? Wolf (fraglich)

I-8: David ben Ahron, 19. April 1689

I-9: Löb ben Elieser Beer, 22. Oktober 1686

I-10: Moses Schimschon, 14. Dezember 1691

I-11: Zirl Kohn, 30. März 1708

I-12: Malka Frau Mostel, 16. August 1691

I-13: Jakob Pollak, 26. November 1685

I-14: Jütl Protiwin, 10. Jänner 1726

I-15: Abraham Eidlitz, 04. September 1876

I-16: Gütel Eidlitz, 21. April 1797

I-17: Lea Pollak, 19. Februar 1821

I-18: Zirl Mühlendorf, 15. Mai 1753

I-19: Rösel Mühlendorf, 16. Juni 1804

I-20: Serl, Tochter des Moses, 29. Jänner 1749

I-21: Jesaja ben Elieser, 19. Dezember 1707

I-22: N. N., 30. Oktober 1704

Sektor J

J-1: Moses Elia Gelles, 03. Mai 1865

J-2: Malka Austerlitz, 30. Oktober 1719

J-3: N. N.

J-4: Zirl Kamen, 27. Juni 1692

J-5: Gabriel Kutna, 17. Juni 1874

J-6: Jona Beer Bondi, 22. Juli 1826

J-7: Rebekka Austerlitz, 28. Oktober 1730

J-8: Löb Austerlitz, 06. September 1699

J-9: Zvi Hirsch und Jakob Austerlitz, 01. April 1686 und 17. Oktober 1686

J-10: Levia Austerlitz, 20. Februar 1695

J-11: Malka Gelles, 21. Juni 1868

J-12: Rechle Lipschitz, 01. Jänner 1694

J-13: Eisik Jeruschalmi, 13. April 1727

J-14: Ahron Goldschmidt, 25. Oktober 1687

J-15: Breindl Tochter Elieser / Grunet Tochter Petachia, 31. Juli 1679 / 24. September 1684

J-16: Rösel Lichtenstadt, 22. Februar 1720

J-17: Elieser ben Jehuda, 08. Dezember 1683

J-18: Abraham Austerlitz, 02. November 1680

J-19: Sprinzel Edler, 11. März 1869

J-20: Hirz Kamen, 03. Juli 1679

J-21: Hirzel Cohen, 02. Mai 1789

J-22: Gütel Lipschitz (Tochter Hirz Kamen), 01. November 1685

J-23: Gütel Lipschitz, 10. Oktober 1750

J-24: Salman Pappenheim, 21. August 1790

J-25: Mirjam Elsass, 15. Mai 1819

J-26: Isaschar Benedikt (Eisenstadt), 06. Oktober 1781

J-27: Rela Edler, 25. Dezember 1860

J-28: Schöndel Winden, 28. Februar 1827

J-29: Scheva Breuer (Mattersdorf), 28. März 1804

J-30: Isak Breuer, 07. Februar 1869

J-31: Jakob Neufeld (Perlhefter), 12. März 1806

J-32: Moses Markbreiter, 30. Juli 1812

J-33: Kela Reitlinger, 31. März 1814

J-34: Hendel Glogau, 15. Mai 1819

J-35: Jakob Samuel Deutsch, 09. Juni 1859

J-36: Nathan Lichtenstern, 13. Oktober 1857

J-37: Ahron Deutsch, 30. August 1862

J-38: Meir Mühlendorf, 28. Dezember 1790

J-39: Moses Pinczow, 16. März 1804

J-40: Michael Neufeld (Perlhefter), 22. Dezember 1798

J-41: Pessel Markbreiter, 05. Dezember 1806

J-42: Josel Markbreiter, 30. Jänner 1811

J-43: N. N.

J-44: Merl Eidlitz, 08. August 1846

Sektor K

K-1: Isak Austerlitz, 24. März 1706

K-2: Philipp Wolf, 09. April 1778

K-3: Golda Pressburg, 27. Februar 1794

K-4: ? Bella Austerlitz, ohne Daum

K-5: Reizel Wolf (Kohen), 23. Dezember 1779

K-6: Jüdl Beer Pollak, 13. Juni 1781

K-7: Theresia Pollak, 29. September 1798

K-8: Libela Schlesinger, 11. September 1803

K-9: Wolf Schepchowitz, 10. Oktober 1748

K-10: Löb Niederwerrn, 10. Mai 1747

K-11: Jüdl Beer, 29. Oktober 1748

K-12: Zimmla Cohen, 12. April 1761

K-13: Jehuda Löb Chasan, 26. Oktober 1695

K-14: Salomo Harchim, 17. Jänner 1771

K-15: Simcha Nikolsburg, 07. März 1698

K-16: Mendl Löb, 06. Dezember 1708

K-17: Hendl Löb, 06. Juli 1723

K-18: Mendl Niederwerrn, 30. Juli 1749

K-19: Malka Brünn, 30. August 1727

K-20: Bella Kamen, 02. Oktober 1757

K-21: Rosa Kamen, 20. Dezember 1727

K-22: Ruchama Wesel, 19. Jänner 1769

K-23: Salman Neumegen, 07. Mai 1746

K-24: Salamon Mayr, 19. November 1747

K-25: Ahron Figdor, 19. August 1869

K-26: Jehuda ben Simon, 01. März 1744

K-27: Elieser Mattesdorf, 01. Juni 1737

K-28: Breindl …, 07. April 1748?

K-29: Lipman ben Wolf, 06. Mai 1797

K-30: Rebekka, Frau des Lipman, 25. Februar 1801

K-31: Rebekka Pollak, 16. Oktober 1802

K-32: Rösel Güns, 24. August 1831

K-33: Gütel Austerlitz, 13. Mai 1736

K-34: Mendel Mandel, 16. November 1871

K-35: ? Antoni Hess, 08. April 1848

K-36: Bella Chaja Hess, 28. Mai 1827

K-37: Rösel Wolf, 09. September 1853

K-38: Hindel Hess, 23. Oktober 1857

K-39: Freidel Kralitz, 02. Februar 1789

K-40: Mordechai Winden, 01. Februar 1827

Sektor L

L-1: Salda Preisach, 10. März 1798

L-2: Freidel Spitzer, 18. Jänner 1764

L-3: Isak Spitzer, 12. September 1754

L-4: Malka Spitzer, 06. Jänner 1737

L-5: Telza Preisach, 06. Februar 1735

L-6: Benjamin Wolf Preisach, 13. September 1765

L-7: Vögele Preisach und Bendit Preisach, 11. April 1736 und 01. Jänner 1737

L-8: Chana Wolf, 01. Juni 1872

L-9: siehe L-10

L-10: Rösel Schlesinger, 16. März 1851

L-11: siehe L-3

L-12: Hindel Rechnitz, 26. Dezember 1812

L-13: Zirl Tauchau, 03. Dezember 1831

L-14: Ester Tachau, 27. Oktober 1815

L-15: Rebekka Bondi, 17. Jänner 1815

L-16: Bella Schick, 31. Mai 1803

L-17: Ahron Soest, 03. Juni 1782

L-18: Beer Halevi, ohne Datum

L-19: Tolza Austerlitz, 15. Juni 1730

L-20: Ester Fürt, 22. Februar 1840

L-21: Fradl Markbreit, 25. Oktober 1732

L-22: Täubche Preisach, 23. März 1809

L-23: Meir Pollak (Mühlendorf), 04. Mai 1870

L-24: Gabriel Gokesch, 08. Dezember 1834

L-25: Edel Wertheimer, 09. November 1757

L-26: Sarl Austerlitz, 17. Februar 1769

L-27: Dina Soest, 05. Juli 1753

L-28: Mirjam Benedikt, 06. September 1785

L-29: Resel Wesel, 20. Juni 1760

L-30: Chaja Wesel, 16. März 1776

L-31: Mirjam Wesel, 30. April 1779

L-32: siehe L-18

L-33: Moses Wertheimer, 18. Juli 1713

L-34: Lea Falk, 14. April 1718

L-35: siehe L-10

L-36: Malka Bondi, 28. März 1727

L-37: Ester Lichtenstadt, 09. Jänner 1722

L-38: Chaja Sara Spitzer, 16. August 1848

L-39: Theresia (Rösel Frau Wolf ha-Levi) Austerlitz, 09. Jänner 1856

L-40: Mirjam Pollak, 02. Mai 1858

L-41: Rechli Pollak, 07. August 1859

L-42: ? Jomtob Ahron Preisach, 07. September 1773

L-43: Jütel Pollak, 28. September 1832

L-44: Sarl Weiler, 03. Juli 1837

Sektor M

M-1: Levia Schlesinger (Güns), 16. Dezember 1766

M-2: Mirl Pollak, 08. Juli 1873

M-3: Sarl Eisenschitz, 07. Juli 1862

M-4: Sarl Reichenfeld, 19. Mai 1840

M-5: Ruchama Bumsla, 06. Mai 1818

M-6: Schöndel Austerlitz, 19. April 1827

M-7: ? Frumet Hess, 04. Mai 1863

M-8: Hindel Koblenz, 16. Jänner 1786

M-9: Rebekka Bunzlau, 26. September 1865

M-10: Rechli Spitzer, 23. Juli 1838

M-11: Schöndel Spitzer, 12. Oktober 1840

M-12: Hani Pollak, 15. Jänner 1847

M-13: Jakob Pollak, 09. Juni 1849

M-14: Gella Engländer, 05. April 1853

M-15: Jakob Stroh, 21. November 1856

M-16: Josef Schneider, 07. Oktober 1863

M-17: siehe M-16

M-18: Babette Schneider, 09. November 1861

M-19: Benetto Löwy, 26. Juli 1836

M-20: Rösel Löwy, 02. Mai 1858

M-21: Sarl Schlesinger, 23. Juni 1860

M-22: Süssel Fürth, 22. Juli 1817

M-23: Reizel Fürth, 09. September 1832

M-24: Fradel Kittsee (Figdor) – 13. November 1847

M-25: Lea Hacker, 24. Dezember 1857

M-26: Eleonora Pollak, 13. März 1869

M-27: Menzels (-Pösing) Rösel, 20. Oktober 1727

M-28: Rösel Stroh, 01. Juni 1866

M-29: Ahron Lazarus, 07. Dezember 1719

M-30: Wolf Löb, 05. Februar 1792

M-31: Moses Benetto Löwy, 10. September 1871

M-32: Isak Weil, 03. Oktober 1873

M-33: Isak Chasan, März 1800

M-34: Michael Löb Rosenzweig, 17. September 1855

M-35: Juspa Ehrlich (Nikolsburg), 19. April 1819

M-36: Pessel Ehrlich (Nikolsburg), 26. Juli 1830

M-37: Wolf Ehrlich, 21. Jänner 1841

M-38: Zirl Cohen (Schulmeister), 22. Jänner 1754

M-39: Jakob Löwy, 15. Juli 1873

Sektor N

N-1: Rafael Spitzer, 21. August 1791

N-2: Moses Chajjat (Schneider), 16. Oktober 1791

N-3: Rachel Chajjat (Schneider), 19. April 1827

N-4: Chana Kornfein, 08. September 1863

N-5: Josua Boskowitz, 07. Oktober 1847

N-6: N. N.

N-7: ? Rösel Kamen, ohne Datum

N-8: Isak Prodesdorf, 26. Jänner 1803

N-9: Sarl Tochter Zvi, 04. Jänner 1766

N-10: N. N.

N-11: Josef Weiler, 12. Juni 1765

N-12: Amalie Neufeld, 15. Juni 1846

N-13: Hendel Tochter Akiba, 15. Juni 1758

N-14: Ahron Goldstein, 27. Februar 1874

N-15: N. N.

N-16: Ahron und Klärel Neufeld, 17. Februar 1765 und 03. Dezember 1768

N-17: Mirjam Neufeld, 01. April 1747

N-18: Israel Hirsch Neufeld, 04. März 1790

N-19: N. N.

N-20: Hillel ben Berl, 20. September 1757

N-21: Gnendel Reichenau, 18. Jänner 1758

N-22: Jakob Weiler, 02. Februar 1759

N-23: Sarl Kerpel (Chajjat / Schneider), 06. März 1835

N-24: Mirjam Chajjat (Schneider), 01. März 1758

N-25: Pinchas Pollak und Chwolisch Pollak, 05. Jänner 1754 und 31. Dezember 1756

N-26: Jakob Pinkus, 04. Oktober 1830

N-27: N. N.

N-28: Beracha Fürst, 02. September 1866

N-29: siehe N-28

N-30: Pessel Tochter Hirsch, 06. April 1751

N-31: Jütl Gschies, 15. November 1756

N-32: ? Abraham Wachter, 22. März 1808

N-33: Breindel aus Schaffa, 09. Mai 1753

N-34: Siml Löb ben Salomo, 05. November 1751

N-35: Schöndel Rosenberg, 13. September 1855

N-36: Chana Leb, 14. Jänner 1824

N-37: Kröndel Wachter, 08. Dezember 1840

N-38: Schöndel Dwedeles, 17. Juli 1774

N-39: ? Golde Eibschitz, ohne Datum

N-40: Pessel Flaschner, 02. Jänner 1859

Sektor O

O-1: Schemaja Löb ben Salomo, 27. Jänner 1745

O-2: Moses ben Salomo, 08. Dezember 1744

O-3: Hadass, Tochter Jakob ha-Levi, 16. Juli 1779

O-4: Pinchas ben Abraham, 03. April 1781

O-5: Joel Wärndorfer, 04. April 1833

O-6: Philipp Rosenberger, 14. Jänner 1872

O-7: Fradel Schneider, 23. Dezember 1861

O-8: Mirjam Neufeld, o.D.

O-9: Elkele Mannersdorf, 26. September 1755

O-10: Josef Wachter, 23. März 1776

O-11: Ascher Neumegen, 15. Jänner 1758

O-12: ? Sara Reichenau, 09. Jänner 1769

O-13: Jentel Goldschmidt, 02. August 1787

O-14: Sarl Goldschmidt, 14. April 1799

O-15: Jesaia Goldschmidt, 08. Jänner 1801

O-16: Rösel Edler, 08. Jänner 1808

O-17: … ben Isak ha-Cohen, 29. März 1745

O-18: Josel Markbreit, 01. Jänner 1860

O-19: Zipperl Neufeld, 02. März 1752

O-20: Moses ben Jedidja (Gottlieb), 02. April 1777

O-21: Pessel Neufeld, 14. April 1750

O-22: Abraham Wachter, 14. Juni 1748

O-23: Pessel Leb (Kittsee), 25. September 1837

O-24: N. N.

O-25: N. N.

O-26: Rösel Mühlendorf, 30. September 1731

O-27: Vögele Frau Isserl, 25. Februar 1736

O-28: Jiska Neufeld, 31. Oktober 1781

O-29: Rösel Tochter David, 07. April 1733

O-30: Levia Spitz, 29. März 1774

O-31: N. N.

O-32: Chajim Koppel, 20. April 1859

O-33: Lipman Austerlitz, 15. Juni 1867

Sektor P

P-1: Samuel Pollak, 22. September 1776

P-2: Nathan Pollak, 13. Oktober 1763

P-3: Zartel Tochter Abraham Zvi, 14. April 1782

P-4: Hirsch Friedmann, 04. November 1844

P-5: Vögele Breuer, 23. September 1861

P-6: Moritz Weiß, 02. Oktober 1846

P-7: Natel Lackenbach, 16. Jänner 1790

P-8: ? Chana Bondi, 04. März 1857

P-9: Abraham Eidlitz, 16. Mai 1868

P-10: ? Rafael Pollak (Mühlendorf), 10. Oktober 1749

P-11: Schalom Breuer, 08. März 1855

P-12: Josef Kapuvár, 07. September 1820

P-13: Levia Kapuvár, 18. August 1854

P-14: Fradel Lackenbach, 08. August 1805

P-15: Rebekka Rosenberger, 21. August 1858

P-16: Vögele Mayer, 28. März 1841

P-17: Rachl Hess, 27. Dezember 1846

P-18: Bella Wiener, 25. Oktober 1701

P-19: Freidel Löwy (Halevi), 17. September 1757

P-20: Johanna Mitzker, 05. September 1874

P-21: Samuel ben Moses, 13. Februar 1710

P-22: Isak Kamen, 09. Februar 1709

P-23: David Mitzger, 04. Dezember 1867

P-24: Fradel Gabriel, 02. Oktober 1826

P-25: Vögele Neufeld, 23. Oktober 1816

P-26: Hendel Neufeld, 06. April 1828

P-27: Simeon Neufeld, 16. Februar 1830

P-28: Adelheid Machlup, 19. November 1863

P-29: Katharina Machlup, 07. September 1849

P-30: David Machlup, 15. Juni 1831

P-31: Leopold Ranschburg, 26. Dezember 1817

P-32: Herrmann Machlup, 13. Dezember 1866

P-33: Jentel Beer, 03. Jänner 1739

P-34: Gütel Ranschburg, 31. August 1809

P-35: Chana Löw, 20. Dezember 1861

P-36: siehe P-49

P-37: Juliana Machlup, 15. März 1838

P-38: Salde Klaber, 13. September 1843

P-39: Matel Gabriel, 25. August 1841

P-40: Paierl Gabriel, 23. April 1860

P-41: Sarl Mattersdorf, 05. April 1825

P-42: Jona Klaber, 18. Februar 1780

P-43: Michl Weiss, 31. Juli 1834

P-44: N. N.

P-45: Zwonke und Feibel Chajjat, 17. März 1730 und 13. April 1742

P-46: Katharina Machlup, 29. Mai 1842

P-47: Isak Brandeis, 06. Oktober 1728

P-48: Rösel Tochter Feitel, 05. Dezember 1760

P-49: Zirl Klaber, 30. April 1832

P-50: Rösel Tochter Elieser, 08. August 1727

P-51: Sarl Tochter Isserl, 04. November 1724

P-52: Hendel und Frumet Windholz, 18. Juni und 01. Juli 1853

P-53: ? Esterl Wachter, 30. Oktober 1771

P-54: Gütel Tochter Salomo, 02. Mai 1721

Sektor Q

Q-1: Israel Lackenbach, 23. Oktober 1799

Q-2: Elieser Cohen, 01. März 1794

Q-3: ? Getzel Hess, 15./18. März 1869

Q-4: Joel Götz, 03. September 1784

Q-5: Hendel Lackenbach, 08. Februar 1795

Q-6: Jütel Frau Joel Halevi, 25. August 1793

Q-7: Salman Reitlinger, 11. August 1840

Q-8: Rosine / Rosalia / Regina Reitlinger, 05. Mai 1849

Q-9: Rösel Spitz, 23. Mai 1764

Q-10: Leser ben Isachar Beer, 20. Oktober 1771

Q-11: Sara, 11. Jänner 1768

Q-12: Moses ben Meir, 19. Dezember 1736

Q-13: Pinchas Selig Eidlitz, 18. Februar 1857

Q-14: Lazar Lazarus, 27. August 1847

Q-15: Baruch Eidlitz, 12. April 1854

Q-16: Lane Klaber, 02. April 1860

Q-17: Ignatz Hirschenhauser, 08. Mai 1873

Q-18: Bella Tochter Josef, 22. November 1719

Q-19: Rösel Spitz, 27. März 1730

Q-20: Gütel Tochter Eisik, 30. November 1719

Q-21: Vögele Flaschner, 09. April 1858

Q-22: Abner Chasan, 05. April 1697

Q-23: Vögela Krakauer, 07. Dezember 1703

Q-24: Kela Winden, 19. Februar 1860

Q-25: Rösel Pollak, 15. Dezember 1846

Q-26: Chaila und Chana Popper, 23. Mai 1849 und 29. Mai 1849

Q-27: Line Mitzger, 12. Oktober 1865

Q-28: Chaidel Singer, 13. Oktober 1868

Q-29: Pessel Schik, 22. Jänner 1698

Q-30: Pessel Steinhardt, 28. April 1870

Q-31: Ester Bernhart, 07. März 1856

Q-32: Mirjam Benedikt, 17. August 1830

Q-33: Rosa Kamen, 30. Oktober 1820

Q-34: Lea Machlup, 19. April 1792

Q-35: Gütel Rosenberg (Lackenbach), 09. Mai 1854

Sektor R

R-1: Marcus Eidlitz, 16. Jänner 1847

R-2: Fradel Eidlitz, 23. September 1850

R-3: Zimela Bondi, 14. Juni 1839

R-4: Sarl Geiring, 24. Juli 1835

R-5: Ester Pollak, 04. Oktober 1839

R-6: Jütel Klaber, 04. März 1835

R-7: ? Mirl Duschak, 01. Dezember 1831

R-8: Sara Pollak, 03. September 1864

R-9: Sarl Gabriel, 09. November 1834

R-10: Reikel Bock, 26. Oktober 1841

R-11: Jesaia Winden, 02. Februar 1871

R-12: ? Hindel Winden, 24. Juli 1869

R-13: Nucha Chaja Tochter Mandl, 20. November 1754

R-14: Elieser Machlup, 25. Juni 1873

R-15: Rösel Winternitz (Jemnitz), 23. November 1797

R-16: Sarl Löb (Lackenbach), 16. Oktober 1799

R-17: Beer Löb (Lackenbach), 09. Jänner 1866

R-18: Elieser Karo, 23. Juli 1811

R-19: Uri Pressburg, 26. Juni 1765

R-20: Salman Lackenbach, 20. Jänner 1857

R-21: Pinkas Löb (Lackenbach), 06. November 1840

R-22: Theresia Löb (Lackenbach), 22. Oktober 1838

R-23: Jakob Wesel, 07. Mai 1776

R-24: Jente London, 18. Juni 1781

R-25: Jehuda Rechnitz und Libela Wesel, 23. März 1772 und 05. Juli 1772

R-26: Michael Elia Wesel, 26. August 1795

R-27: Rösche Lengsfeld, 04. September 1783

R-28: Jehuda Halberstadt, 16. Dezember 1766

R-29: Mamila Frau Leser ben Wolf, 16. August 1788

R-30: Fradel Lackenbach, 02. Oktober 1792

R-31: Lea Cohen, 16. Jänner 1797

R-32: Chajjim Cohen, 28. April 1806

R-33: Libele Machlup, 13. März 1852

R-34: Asriel Machlup, 09. März 1827

R-35: Freidel Chajjat (Schneider), 10. November 1757

R-36: Ahron ben Lipman, 16. Mai 1821

R-37: Ester Schlesinger, 02. März 1836

R-38: Sprinzel Nikolsburg, 24. Juli 1814

R-39: Malka Spitzer, 07. April 1838

R-40: Rebekka Bondi, 10. Dezember 1823

R-41: Theresia Bondi, 18. April 1842

R-42: Hindel Emmerich, 22. Dezember 1822

R-43: Rechli Pick, 10. August 1859

R-44: Reizel Benedikt (Kamen), 12. April 1816

R-45: Rebekka Frau Löb (?) und Chaila Fr …, 20. Juni 1742 / ohne Datum

R-46: Bräunche Schulhof, 30. Jänner 1759

R-47: Lea London, 29. September 1757

R-48: Isak Brilin-Mannheim, 22. März 1758

R-49: Pinchas Eibschitz, 01. Oktober 1756

R-50: Rösche Machlup, 16. April 1832

R-51: Elieser Geiring, 04. November 1813

R-52: Bella Chaja Austerlitz, 06. Mai 1797

R-53: Hirschel Austerlitz, 12. Mai 1866

R-54: Bella Bernhardt, 26. Dezember 1864

Sektor S

S-1: Zilli Benedikt, 12. Mai 1872

S-2: Tekel Chasan, 08. Februar 1767

S-3: Simson ben Joel aus Meseritsch, 31. Mai 1756

S-4: Bella Schamasch, 07. Jänner 1772

S-5: Elchanan Gernroth, 19. Juli 1785

S-6: Libele Pollak, 11. Oktober 1788

S-7: Reikel (Güns) Schlesinger, 03. November 1788

S-8: Theresia Schlesinger, 16. März 1844

S-9: Blümele Joacham, 08. März 1852

S-10: Salomo Spitzer, 25. September 1847

S-11: Rösel Gernroth, 16. Dezember 1773

S-12: Moses Chasan, 13. Juni 1756

S-13: ? Wolf Abeles, 13. Februar 1849

S-14: Chana Cohen, 02. Februar 1758

S-15: Judith Winternitz, 20. August 1820

S-16: Josua Motlei, 09. September 1868

S-17: Samuel Halevi, 24. Dezember 1754

S-18: Mordechai (Güns-) Schlesinger, 26. April 1772

S-19: Rebekka Cohen, 01. Mai 1772

S-20: Taube Pollak, 19. April 1830

S-21: David Pollak, 08. März 1755

S-22: Moses Hirsch, 19. Juni 1811

S-23: Schöndel Hirsch, 04. Dezember 1812

S-24: Chaja Machlup, 25. Oktober 1838

S-25: Chaja Sara Mottlein (Motlay), 15. September 1861

S-26: Jütl Geiring, 27. August 1740

S-27: siehe S-26

S-28: Jentel Geiringer (Stampe), 18. September 1817

S-29: Rela Janowitz, 02. April 1822

S-30: Lea Janowitz, 05. November 1843

S-31: Abraham Kittsee, 25. Jänner 1823

Sektor T

T-1: Monisch ben Mordechai, 27. Jänner 1737

T-2: Jentl Tochter Elieser, 28. November 1729

T-3: Frumet Frau Elieser, 19. Mai 1749

T-4: Mirjam Neufeld, 30. November 1773

T-5: ? Mirjam Tochter Jakob, 07. März 1749

T-6: siehe T-7

T-7: Mirjam Wärndorf, 11. April 1855

T-8: Hirsch ben Jakob, 07. Februar 1735

T-9: Debora Mislib, 12. Dezember 1732

T-10: Gütel Tochter Salman, 11. Oktober 1734

T-11: N. N.

T-12: ? Moses Spitz, 1736/37

T-13: Rachel Leb, 16. Jänner 1842

T-14: Salomo Leb, 07. Februar 1853

T-15: Jütel Cohen, 06. Oktober 1765

T-16: Mirjam Spitzer, 03. Oktober 1862

T-17: Daiche Wärndorfer, 03. Juni 1771

T-18: Malka Frau Abraham, 23. Jänner 1855

T-19: Hindel Schneider, 21. Mai 1819

T-20: Treindel Leb, 11. April 1826

T-21: Rechla Wärndorfer, 01. Dezember 1810

T-22: N. N.

Sektor U

U-1: Jecheskel ben Ascher, 30. Oktober 1726

U-2: Bella Tochter Ascher, Frau Wolf, 20. September 1726

U-3: Tirza Tochter Abraham, 21. November 1727

U-4: Vögele Mayer, 05. Jänner 1870

U-5: Bella Chaja Hahn, 07. Juni 1855

U-6: Leser Hahn, 31. Mai 1849

U-7: Feile Klaber, 24. Oktober 1831

U-8: Zvi Austerlitz, 20. Mai 1843

U-9: Sarl Cohn, 31. März 1841

U-10: Debora Austerlitz, 24. Februar 1841

U-11: ? Breindl Frau Moses, 02. Dezember 1747

U-12: ? Berl Mattersdorf, 03. November 1744

U-13: Marcus Cohn, 21. März 1833

U-14: Rösel Schnürmacher, 04. Februar 1730

U-15: Moses ben Löb aus Kadelburg, 20. Oktober 1736

U-16: N. N., 1831-1832

U-17: ? Benedikt Löb, 31. Jänner 1847

U-18: Hindel Spitzer, 07. Juli 1864

U-19: Ester Schnürmacher, 25. November 1837

U-20: Gütel Boskowitz, 05. August 1835

U-21: Rosa Lackenbach, 24. August 1832

U-22: Hindel Ehrlich, 02. April 1824

U-23: Josef Leb (Kittsee), 03. Juli 1824

U-24: Salomo Nikolsburg, 04. Mai 1818

U-25: Hadas Tiger, 14. Mai 1849

U-26: Rebekka Rothschild, 22. August 1874

U-27: Ahron Leb, 19. April 1868

U-28: Ester Berger, 24. November 1872

U-29: ? Vögele Breuer, 12. November 1868

U-30: Abraham Leb (Kittsee), 26. Juli 1864

U-31: Schöndel Tiger, 28. Februar 1840

U-32: Maschi Hess, 23. Mai 1862

U-33: Moses Tiger (Schaffa), 15. November 1834

U-34: Elieser Ehrlich, 26. Februar 1860

U-35: Mirl Schaffa, 25. Februar 1833

U-36: Todros Schneider, 24. März 1844

U-37: Ella Tachau, 03. November 1857

U-38: Rachel Hirschler, 01. Oktober 1832

U-39: Sanwel Halberstadt, 21. April 1865

Sektor V

V-1: Rösel Schreiber, 17. Mai 1809

V-2: Vögele Halevi, 30. Jänner 1744

V-3: Leser ben Meschulam, 22. Februar 1827

V-4: Judith Mattersdorf, 27. Jänner 1765

V-5: Josef ben Isserl, 02. April 1832

V-6: Chana Frau Isserl, 06. September 1781

V-7: Sender (Alexander) Lazarus, 04. November 1785

V-8: Chana Sender, 29. November 1785

V-9: Tolza Rosenberg, 12. Juni 1786

V-10: Malka Fleischer, 09. Mai 1849

V-11: Abraham Liberer, 18. März 1822

V-12: Lemmel Rosenberg, 13. Juli 1808

V-13: Chaidel Oblat, 01. März 1852

V-14: Zirl Winden, 11. Februar 1849

V-15: Vögele Winden, 08. Mai 1818

V-16: Chaidel Bernhardt, 30. Mai 1804

V-17: Isserl ben Leser, 04. Oktober 1807

V-18: Löb ben Isserl, 01. November 1787

V-19: Rachel Isserls, 21. August 1788

V-20: Chaidel Schaffa, 07. November 1804

V-21: Chana Reichenfeld, 27. Mai 1825

V-22: Debora Boskowitz, 21. April 1818

V-23: N. N.

V-24: Rachel Liberer, 14. November 1811

V-25: Chajjim Bernhardt, 17. März 1873

V-26: Chajjim Isserls, 05. Jänner 1821

V-27: Hendel Pollak, 17. März 1836

V-28: ? Zirl Steinhart, 19. Dezember 1844

V-29: ? Chana Eisenschitz, 08. Juni 1826

V-30: Nucha Schneider, 01. Februar 1823

V-31: Adel Bernhart, 19. April 1811

V-32: Pessel Neufeld, 22. Dezember 1779

V-33: Jachedl Piesling, 28. September 1826

V-34: Rebekka Frau Tebel, 27. Oktober 1829

Sektor W

W-1: Selda Austerlitz, 24. April 1721

W-2: Amalie Bernhard, 15. September 1847

W-3: Salman ben Jakob, 05. September 1720

W-4: Löb Bernhart, 25. April 1816

W-5: Moses Bernhart, 10. April 1819

W-6: Mayer Bernhardt, 09. Dezember 1858

W-7: Wolf Bernhardt, 06. April 1825

W-8: Malka Gschies, 14. Dezember 1780

W-9: Chana Halberstadt, 30. September 1808

W-10: siehe X-22

W-11: Matthias Fürst, 02. Mai 1836

W-12: Meir Neufeld (Gschies) Meir, 19. April 1782

W-13: Gabriel Mayer (Neufeld), 18. September 1825

W-14: Samuel Fürst, 31. Juli 1830

W-15: Libele Fürst, 07. September 1831

W-16: Ahron Fürst, 13. Oktober 1856

W-17: Chaja Sara Melamed, 15. September 1793

W-18: Eisik Isserls, 09. Dezember 1829

W-19: Sprinze Frau Samuel, 17. August 1807

W-20: Rebekka Kamen, 31. August 1809

W-21: Ascher ben Mordechai, 16. Juli 1789

W-22: Moses Koch, 03. Jänner 1783

W-23: Isak Sender, 24. Dezember 1833

W-24: Simeon ben Fleischl und Jentel Tochter Meir Gschies, 15. September 1798 und 09. Oktober 1811

W-25: Abram Neufeld, 12. März 1788

W-26: Rebekka Neufeld, 07. Dezember 1833

W-27: Rösel Neufeld, 23. Jänner 1793

W-28: Salman Lackenbach, 20. Mai 1797

W-29: Nanetti Ungar, 15. Oktober 1834

W-30: Löb Rosenburg, 02. Jänner 1749

W-31: Jached Austerlitz, 28. Oktober 1874

W-32: Frumet Rosenfeld, 19. Jänner 1850

W-33: Bella Austerlitz, 29. März 1860

W-34: Mordechai Singer, 21. Dezember 1833

W-35: Zipperl Austerlitz, 18. August 1820

W-36: Zartel Hess, 16. Jänner 1847

W-37: Gütel Tachau, 01. März 1873

W-38: Ester Kelin, 28. Oktober 1814

W-39: Nucha Stieber, 26. April 1852

W-40: Rösel Mayer, 02. Jänner 1859

W-41: Minka Lackenbach, 13. März 1845

W-42: Hannele Rust, 20. Dezember 1813

W-43: Rechli Singer, 08. Dezember 1832

W-44: Jesaia Cohen, 19. Mai 1855

W-45: Rachel Schreiber, 16. September 1831

W-46: siehe ב-R12

W-47: Esterl Tochter Josel, 02. Juli 1762

W-48: Sarl Schreiber, 31. März 1860

W-49: Rechli Adler, 28. April 1820

W-50: Jutta Reitlinger, 25. Dezember 1774

W-51: Josel Kittsee, 21. Mai 1864

W-52: Chaja Sara Spitzer, 13. Februar 1871

W-53: Abraham Schaffa (Spitzer), 09. September 1873

W-54: Meir Wolf, 29. Oktober 1785

W-55: Rösel Wolf, 23. Oktober 1785

W-56: Karl Österreicher, 03. September 1834

W-57: Reli Deutsch, 09. Dezember 1853

Sektor X

X-1: Anschel Schlesinger, 05. Mai 1749

X-2: Samuel Leidesdorfer, 06. Februar 1749

X-3: Breindl Schreiber, 21. Juli 1750

X-4: Chaila Wiener, 17. August 1754

X-5: Rebekka Janowitz, 08. Juni 1826

X-6: Zartel Weiler, 11. Februar 1831

X-7: Isak Horowitz (Berlin), 03. März 1749

X-8: Isaschar Beer, 23. Mai 1749

X-9: siehe X-8

X-10: Jakob ben Abraham, 21. Oktober 1750

X-11: Abraham Sellegh (Selig), 07. April 1751

X-12: Meir Günzburg, 21. Dezember 1789

X-13: Naftali Hirsch Pollak, 08. September 1751

X-14: Christine Austerlitz, 20. Juni 1840

X-15: siehe X-10

X-16: Breindel Pollak, 22. September 1850

X-17: Ester Austerlitz, 20. April 1730

X-18: Eisik Löb ben Isaschar Beer, 07. Jänner 1754

X-19: Moses Pollak, 29. April 1830

X-20: Gütel Lichtenstern, 31. Juli 1840

X-21: Kröndel Benedikt, 25. April 1776

X-22: Gütel Austerlitz, 22. Juli 1859

X-23: Salomon Flaschner, 03. April 1852

X-24: Rösel Modern, 29. Juli 1811

X-25: Ahron Adler, 02. Juli 1864

X-26: Rachel Pollak, 02. Mai 1869

X-27: Gerson Ketzel, 07. Februar 1832

X-28: N. N.

X-29: Uriel Pollak (Mühlendorf), 04. März 1813

X-30: Löb ben Meir, 17. Februar 1812

X-31: Mordechai Pollak (Mühlendorf), 08. Jänner 1819

X-32: Israel Cohen (Schulmeister), 24. Februar 1750

X-33: Isak Pollak (Mühlendorf), 05. August 1872

X-34: Salman Brüll (Brilin) und Meschulam Süssel Austerlitz, 07. Mai 1747 und 15. Mai 1747

X-35: Benes Con (Kohn), 18. Dezember 1746

X-36: Hirsch Dresnitz, 31. Juli 1744

X-37: Rachel Dresnitz, 15. August 1737

X-38: Salman Koblenz, 11. November 1734

X-39: Ester Schlesinger, 12. Jänner 1745

X-40: Hirsch Neumegen, 1733-1734

X-41: Rachel Neufeld, 09. August 1800

X-42: Lea Kohn, 12. Dezember 1873

X-43: Tolza Frau Isak Löb, 01. Februar 1789

X-44: N. N.

X-45: Gella Tochter David aus Temesvár, 29. Oktober 1764

X-46: Isak Spitz (Halevi), 01. November 1766

X-47: Benjamin Jemnitz, 09. April 1823

X-48: Moses Winternitz, 22. Oktober 1832

X-49: Samuel Oppenheim, 21. November 1739

X-50: Kressel Winternitz, 12. März 1852

X-51: Sarl Mannheim, 13. Juli 1753

X-52: Rebekka Goldschmidt, 18. April 1731

X-53: Lea (Tochter Jehuda Löb), 05. Oktober 1729

X-54: Chawa (Tochter Eleasar), 09. April 1725

X-55: Eleasar Chasan, 30. Juli 1697

X-56: Kressel Pollak, 16. Dezember 1866

X-57: Simeon Pollak, 31. März 1841

X-58: Gütel Chaja Gelles, 21. Mai 1843

X-59: Jütl Tochter Liberman, 19. Dezember 1730

X-60: N. N.

X-61: ? Jütel Cohn, 21. August 1804

X-62: ? Hani Mayer, 20. August 1846

X-63: Fradel Gabriel, 04. August 1872

X-64: Levia Edler, 26. Juni 1874

Sektor Y

Y-1: ? Kalman Schneider, 10. Jänner 1871

Y-2: Lipman Pollak, 27. Juli 1849

Y-3: Moses Uriel Pollak, 05. September 1842

Y-4: siehe Y-5

Y-5: Henriette Kerpel, 09. März 1842

Y-6: Naftali Katzenellenbogen, 05. November 1836

Y-7: Juliana Holzer, 14. März 1845

Y-8: Kela Frau Leser ben Meschulam, 10. Oktober 1792

Y-9: Zirl Schneider, 03. Dezember 1847

Y-10: Moses Schneider, 10. April 1853

Y-11: Hadass Pollak, 20. Juni 1863

Y-12: Abraham Tiger, 04. Juni 1863

Y-13: Samuel Hirschler, 25. März 1836

Y-14: Hirsch Löb Hirschler, 08. August 1854

Y-15: Pessel Gelles, 19. Jänner 1859

Y-16: Juliani Herzel, 17. September 1840

Y-17: Abraham Hirsch Schwarz, 08. Mai 1849

Y-18: Hindel Meschulam, 01. Juni 1811

Y-19: siehe Y-17

Y-20: Simcha Neuschloss, 25. November 1857

Y-21: siehe Y-20

Y-22: Ester Güns, 23. April 1860

Y-23: Chawa Schaffa, 14. Mai 1851

Y-24: Chajjim Kositschek, 30. Oktober 1870

Sektor Z

Z-1: Perez Samuel, 15. September 1785

Z-2: Moses Singer, 08. Mai 1854

Z-3: Samuel Teltsch, 29. September 1823

Z-4: Ascher Bunzlau, 21. Dezember 1833

Z-5: Jüdel Schaffa (Spitzer), 03. Februar 1815

Z-6: Chajjim Banawitz, 19. März 1799

Z-7: Fradel Boskowitz, 08. Juni 1861

Z-8: Rösl Tochter Isaschar Beer, 15. Dezember 1703

Z-9: Meir Wolf, 17. Februar 1842

Z-10: Löb Eisenschitz, 26. Dezember 1847

Z-11: Abraham Wolf, 01. Februar 1848

Z-12: Rebekka Geiring, 07. Juni 1774

Z-13: Levia Austerlitz, 05. Februar 1779

Z-14: ? Jona Goldschmidt, 12. März 1812

Z-15: Rebekka Bondi, 27. Juni 1847

Z-16: siehe Z-15

Z-17: Sarl Gabriel, 02. September 1858

Z-18: siehe Z-17

Z-19: Rebekka Wolf, 25. März 1831

Z-20: Machel Eidlitz, 09. April 1829

Z-21: siehe Z-19

Z-22: Fani Ungar, 28. Oktober 1846

Z-23: Seligman Löw (Aschkenasi), 30. Juli 1804

Z-24: Malka Kurz, 27. April 1845

Z-25: Kela Wamburg, 21. August 1776

Z-26: Rosalia Fürst, 15. August 1845

Z-27: Beracha Hess, 26. Mai 1862

Z-28: Schöndel Hess, 19. Mai 1872

Z-29: Meir ben Löb, 19. August 1823

Z-30: Jütel Austerlitz, 14. November 1863

Z-31: Fradel Figdor, 21. September 1861

Z-32: Michael Bondi, 14. Oktober 1850

Z-33: Feibel (Samuel) Bondi, 04. November 1872

Z-34: Samuel Bondi, 18. Februar 1861

Z-35: Moses Wolf (Kittsee), 29. September 1839

Z-36: Salomo Bondi, 30. März 1871

Z-37: siehe Z-35

Z-38: Rebekka Bondi, 02. Oktober 1873

Z-39: Mirl Tochter Moses Kittsee, 11. März 1809

Z-40: Rosa Steiner, 29. April 1865

Z-41: Kröndel Spitzer, 29. August 1871

Z-42: N. N.

Z-43: Vögele Walter, 05. November 1872

Z-44: Ahron Steiner, 29. September 1873

Z-45: Pessel Schwarz, 07. Mai 1849

Z-46: Jüdel Schlesinger, 16. November 1869

Z-47: siehe Z-45

Z-48: Scheva Schlesinger, 21. Juni 1865

Z-49: Lea Schick, 02. Oktober 1873

Z-50: Rachel und Jentel, Töchter Pethachia aus Kottendorf, 06. Juni 1830 und 24. November 1823

Z-51: Pessel Heß, 07. Februar 1867

Z-52: Zechrias Hirsch (Neufeld), 16. August 1848

Z-53: Sarl Neufeld, 07. Mai 1860

Z-54: Kröndel Steiner, 27. Juni 1838

Z-55: Isak Heß, 17. April 1873

Sektor א

א-L1: Chaja, Tochter Jakob, 31. Jänner 1696

א-L2: N. N.

א-L3: Lea Klausdorf

א-L4: Duschena Schlesinger, 21. Oktober 1860

א-L5: Salman Moses Wesel, 08. November 1865

א-L6: Jochebed Pollak, 27. März 1870

א-L7: Gabriel Mayer, 11. August 1844

א-L8: Elli Austerlitz, 12. Mai 1870

א-L9: Sara Spitzer, 02. April 1874

א-L10: Wolf Austerlitz, 31. Jänner 1874

א-L11: N. N.

א-L12: N. N.

א-L13: David Ehrlich (Nikolsburg), 08. März 1800

א-L14: N. N.

א-L15: N. N.

א-L16: Rechel Tochter David aus Prossnitz, 30. Juli 1762

א-L17: Abram Saler, 10. April 1837

א-L18: Isak Goldstein, 02. April 1874

א-L19: Samuel Kerpel, 05. Mai 1849

Sektor ב

ב-R1: Leopold Wolf, 11. Jänner 1866

ב-R2: Selda Klaber, 19. August 1805

ב-R3: Sarl Halberstadt, nach 08. April 1757

ב-R4: Gnendel und Ahron Goldschmidt, 12. April 1758 und 15. August 1759

ב-R5: ? Rebekka Goldschmidt, 14. Juli 1765

ב-R6: Mirjam Tochter Mostel, 29. März 1758

ב-R7: N. N.

ב-R8: Rösel Schlesinger, 18. Juli 1738

ב-R9: Chana Frankl, 02. Dezember 1866

ב-R10: Elieser Abraham Fischer, 01. August 1874

ב-R11: Jütel Steinhardt, 19. April 1874

ב-R12: Abraham Perles, 26. September 1836

ב-R13: Zvi Hirsch Perles, 04. April 1835

ב-R14: siehe ב-R15

ב-R15: Kalman Schneider, 03. Dezember 1803

ב-R16: Jütel Österreicher, 09. Juni 1866

ב-R17: Rebekka Hirschler, 07. Dezember 1869

ב-R18: Chaja Sara Wolf, 30. Jänner 1874

Sektor ג

ג-U1: N. N.

ג-U2: N. N.

ג-U3: N. N.

ג-U4: Josef Breuer, 24. September 1788

ג-U5: Ahron Neufeld, 10. Jänner 1854

ג-U6: Zvi Hirsch, 28. Oktober 1823

ג-U7: Salomo Machlup, 12. Mai 1871

ג-U8: Chajjim Hahn, 16. Februar 1870

Grabsteine am jüngeren jüdischen Friedhof in Eisenstadt

Josepha (Pessel) Boskowitz, 05. Juni 1842

Salomo(n) Rosenberger, 30. Juni 1860

Kommentare deaktiviert für Älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Lageplanregister

Älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Personenregister

Archiv aller bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach)namen. Eine Übersicht aller Standorte der Grabsteine in den einzelnen Sektoren finden Sie im Lageplanregister. … ben Isak ha-Cohen –…

Archiv aller bereits online gestellten Grabsteine in alphabetischer Reihenfolge der (Nach)namen.

Eine Übersicht aller Standorte der Grabsteine in den einzelnen Sektoren finden Sie im Lageplanregister.

  1. … ben Isak ha-Cohen – 29. März 1745
  2. Abeles Wolf – 13. Februar 1849
  3. Adler Ahron – 02. Juli 1864
  4. Adler Rechli – 28. April 1820
  5. Ahron ben Lipman – 16. Mai 1821
  6. Ascher ben Mordechai – 16. Juli 1789
  7. Austerlitz Abraham – 02. November 1680
  8. Austerlitz Baruch – 07. Oktober 1811
  9. Austerlitz Baruch – 14. November 1749
  10. Austerlitz Baruch – 27. August 1742
  11. Austerlitz Bella – 29. März 1860
  12. Austerlitz Bella – ohne Datum
  13. Austerlitz Bella Chaja – 06. Mai 1797
  14. Austerlitz Benjamin Wolf – 19. September 1731
  15. Austerlitz Christine – 20. Juni 1840
  16. Austerlitz Debora – 24. Februar 1841
  17. Austerlitz Elli – 12. Mai 1870
  18. Austerlitz Ester – 20. April 1730
  19. Austerlitz Ester – 21. August 1766
  20. Austerlitz Gütel – 13. Mai 1736
  21. Austerlitz Gütel – 22. Juli 1859
  22. Austerlitz Gütel / Meir – 07. Dezember 1781 / 09. Jänner 1782
  23. Austerlitz Hindel – 01. Mai 1767
  24. Austerlitz Hirsch – 29. August 1777
  25. Austerlitz Hirschel – 12. Mai 1806
  26. Austerlitz Isak – 24. März 1706
  27. Austerlitz Jached – 28. Oktober 1874
  28. Austerlitz Jentel – 14. Mai 1800
  29. Austerlitz Jütel – 14. November 1863
  30. Austerlitz Levia – 05. Februar 1779
  31. Austerlitz Levia – 20. Februar 1695
  32. Austerlitz Lipman – 15. Juni 1867
  33. Austerlitz Löb – 06. September 1699
  34. Austerlitz Löb – 11. Mai 1737
  35. Austerlitz Löb – 1719/1720
  36. Austerlitz Löb – 22. März 1724
  37. Austerlitz Löb – 27. März 1789
  38. Austerlitz Malka – 04. April 1743
  39. Austerlitz Malka – 30. Oktober 1719
  40. Austerlitz Meir – 21. März 1815
  41. Austerlitz Rebekka – 28. Oktober 1730
  42. Austerlitz Ruchama / Salman – 04. Februar 1724 / 15. November 1724
  43. Austerlitz Salman – 02. Jänner 1725
  44. Austerlitz Salomo – 12. Juni 1828
  45. Austerlitz Salomon – 05. Mai 1849
  46. Austerlitz Sarl – 16. September 1754
  47. Austerlitz Sarl – 17. Februar 1769
  48. Austerlitz Schöndel – 19. April 1827
  49. Austerlitz Selda – 24. April 1721
  50. Austerlitz Simeon – 15. Oktober 1868
  51. Austerlitz Theresia – 09. Jänner 1856
  52. Austerlitz Tolza – 15. Juni 1730
  53. Austerlitz Wilhelm – 16. November 1868
  54. Austerlitz Wolf – 31. Jänner 1874
  55. Austerlitz Zipperl – 18. August 1820
  56. Austerlitz Zvi – 20. Mai 1843
  57. Austerlitz Zvi Hirsch / Jakob – 01. April 1686 / 17. Oktober 1686
  58. Banawitz Chajjim – 19. März 1799
  59. Baruch Abraham / Isak ben Abraham – 20. April 1747 / 21. Februar 1748
  60. Beer Jentel – 03. Jänner 1739
  61. Bella Frau Wolf – 20. September 1726
  62. Bella Tochter Josef – 22. November 1719
  63. Bendit ben Simeon / Schnürmacher Patschela – 01. August 1718 / 28. Oktober 1719
  64. Benedikt (Eisenstadt) Hirschl – 22. April 1769
  65. Benedikt (Eisenstadt) Isaschar – 06. Oktober 1781
  66. Benedikt (Kamen) Hirz – 29. März 1821
  67. Benedikt (Kamen) Juda Löb – 21. Juli 1844
  68. Benedikt (Kamen) Reizel – 12. April 1816
  69. Benedikt Koppel – 23. Juli 1790
  70. Benedikt Kröndel – 25. April 1776
  71. Benedikt Mirjam – 06. September 1785
  72. Benedikt Mirjam – 17. August 1830
  73. Benedikt Rosa – 09. September 1762
  74. Benedikt Zilli – 12. Mai 1872
  75. Benjamin Wolf ben Meir – 09. Dezember 1754
  76. Berger Ester / Netti – 24. November 1872
  77. Berlin (Moses) Jehuda – 14. Mai 1744
  78. Berlin Sara – 20. November 1734
  79. Bernhard Amalie – 15. September 1847
  80. Bernhardt (Halevi) Chaidel – 30. Mai 1804
  81. Bernhardt Bella – 26. Dezember 1864
  82. Bernhardt Chajjim – 17. März 1873
  83. Bernhardt Mayer – 09. Dezember 1858
  84. Bernhardt Wolf – 06. April 1825
  85. Bernhart Adel – 19. April 1811
  86. Bernhart Ester – 07. März 1856
  87. Bernhart Löb – 25. April 1816
  88. Bernhart Moses – 10. April 1819
  89. Bock Mordechai – 17. April 1834
  90. Bock Reikel – 26. Oktober 1841
  91. Böhm Meir – 04. April 1721
  92. Bondi Chana – 04. März 1857
  93. Bondi Feibel (Samuel) – 04. November 1872
  94. Bondi Jona – 22. Juli 1826
  95. Bondi Malka – 28. März 1727
  96. Bondi Michael – 14. Oktober 1850
  97. Bondi Philipp – 15. November 1837
  98. Bondi Rebekka – 02. Oktober 1873
  99. Bondi Rebekka – 10. Dezember 1823
  100. Bondi Rebekka – 17. Jänner 1815
  101. Bondi Rebekka – 27. Juni 1847
  102. Bondi Salomo – 30. März 1871
  103. Bondi Samuel – 18. Februar 1861
  104. Bondi Theresia – 18. April 1842
  105. Bondi Zimela – 14. Juni 1839
  106. Boskowitz Debora – 21. April 1818
  107. Boskowitz Fradel – 08. Juni 1861
  108. Boskowitz Gütel – 05. August 1835
  109. Boskowitz Josepha (Pessel) – 05. Juni 1842
  110. Boskowitz Josua – 07. Oktober 1847
  111. Brandeis Isak – 06. Oktober 1728
  112. Bräuer Salomo Salman – 25. April 1842 / 06. Mai 1842
  113. Breindel aus Schaffa – 09. Mai 1753
  114. Breindl – 07. April 1748?
  115. Breindl Frau Moses – 02. Dezember 1747
  116. Breindl Tochter Elieser / Grunet Tochter Petachia – 31. Juli 1679 / 24. September 1684
  117. Breuer (Mattersdorf) Scheva – 28. März 1804
  118. Breuer / Bräuer (Mattersdorf) David – 10. August 1840
  119. Breuer Franziska / Friederike – 22. September 1861
  120. Breuer Isak – 07. Februar 1869
  121. Breuer Josef – 24. September 1788
  122. Breuer Schalom – 08. März 1855
  123. Breuer Vögele – 12. November 1868
  124. Brilin-Mannheim Isak – 22. März 1758
  125. Broda Saul – 16. Dezember 1757
  126. Brüll (Brilin) Salman / Austerlitz Meschulam Süssel – 07. Mai 1747 / 15. Mai 1747
  127. Brünn Malka – 30. August 1727
  128. Bumsla Ruchama – 06. Mai 1818
  129. Bunzlau Ascher – 21. Dezember 1833
  130. Bunzlau Meyer – 18. Jänner 1862
  131. Bunzlau Rebekka – 26. September 1865
  132. Bunzlau Sarl – 27. Juni 1830
  133. Chaja – 31. Jänner 1696
  134. Chajjat (Schneider) Freidel – 10. November 1757
  135. Chajjat (Schneider) Mirjam – 01. März 1758
  136. Chajjat (Schneider) Moses – 16. Oktober 1791
  137. Chajjat (Schneider) Rachel – 19. April 1827
  138. Chajjat Zwonke / Chajjat Feibel – 17. März 1730 / 13. April 1742
  139. Chana Frau Isserl – 06. September 1781
  140. Chasan Abner – 05. April 1697
  141. Chasan Eleasar – 30. Juli 1697
  142. Chasan Isak – März 1800
  143. Chasan Jehuda Löb – 26. Oktober 1695
  144. Chasan Löb – 06. März 1727
  145. Chasan Moses – 13. Juni 1756
  146. Chasan Tekel – 08. Februar 1767
  147. Chawa – 09. April 1725
  148. Cohen (Schulmeister) Alexander Israel – 02. April 1779
  149. Cohen (Schulmeister) Israel – 24. Februar 1750
  150. Cohen (Schulmeister) Samuel – 05. Jänner 1791
  151. Cohen (Schulmeister) Zirl – 22. Jänner 1754
  152. Cohen Asriel – 25. November 1772
  153. Cohen Chajjim – 28. April 1806
  154. Cohen Chana – 02. Februar 1758
  155. Cohen Elieser – 01. März 1794
  156. Cohen Hirzel – 02. Mai 1789
  157. Cohen Jesaia – 19. Mai 1855
  158. Cohen Jütel – 06. Oktober 1765
  159. Cohen Lea – 16. Jänner 1797
  160. Cohen Moses – 18. Oktober 1738
  161. Cohen Rebekka – 01. Mai 1772
  162. Cohen Rosa – 08. April 1801
  163. Cohen Zimmla – 12. April 1761
  164. Cohn Jütel – 21. August 1804
  165. Cohn Marcus – 21. März 1833
  166. Cohn Sarl – 31. März 1841
  167. Con (Kohn) Benes – 18. Dezember 1746
  168. David ben Ahron – 19. April 1689
  169. Deutsch Ahron – 29. August 1862
  170. Deutsch Jakob Samuel – 09. Juni 1859
  171. Deutsch Regina – 17. April 1862
  172. Deutsch Rosalia – 09. Dezember 1853
  173. Dresnitz Hirsch – 31. Juli 1744
  174. Dresnitz Rachel – 15. August 1737
  175. Duschak Jakob – 04. März 1841
  176. Duschak Mirl – 01. Dezember 1831
  177. Duschena Frau Elieser – 1686 oder später
  178. Dwedeles Schöndel – 17. Juli 1774
  179. Edler Abraham – 09. März 1851
  180. Edler Isak – 13. Februar 1841
  181. Edler Levia – 26. Juni 1874
  182. Edler Moses Samuel – 15. April 1855
  183. Edler Rela – 25. Dezember 1860
  184. Edler Rösel – 08. Jänner 1808
  185. Edler Sprinzel – 11. März 1869
  186. Ehrlich (Nikolsburg) David – 08. März 1800
  187. Ehrlich (Nikolsburg) Juspa – 19. April 1819
  188. Ehrlich (Nikolsburg) Pessel – 26. Juli 1830
  189. Ehrlich Elieser – 26. Februar 1860
  190. Ehrlich Hindel – 02. April 1824
  191. Ehrlich Wolf – 21. Jänner 1841
  192. Eibschitz Golde – ohne Datum
  193. Eibschitz Pinchas – 01. Oktober 1756
  194. Eidlitz Abraham – 04. September 1786
  195. Eidlitz Abraham – 16. Mai 1868
  196. Eidlitz Baruch – 12. April 1854
  197. Eidlitz Fradel – 23. September 1850
  198. Eidlitz Gütel – 21. April 1797
  199. Eidlitz Isak – 16. November 1859
  200. Eidlitz Machel – 09. April 1829
  201. Eidlitz Marcus – 16. Jänner 1847
  202. Eidlitz Merl – 08. August 1846
  203. Eidlitz Mordechai – 31. Mai 1753
  204. Eidlitz Pinchas Selig – 18. Februar 1857
  205. Eidlitz Wolf – 11./12. April 1809
  206. Eisenschitz Chana – 08. Juni 1826
  207. Eisenschitz Löb – 17. Februar 1829
  208. Eisenschitz Löb – 26. Dezember 1847
  209. Eisenschitz Sarl – 07. Juli 1862
  210. Eisenstadt Isaschar (Beer) – 29. Dezember 1695
  211. Eisenstadt Meir – 07. Juni 1744
  212. Eisik Löb ben Isaschar Beer – 07. Jänner 1754
  213. Eleasar ben Wolf – 23. August 1789
  214. Elieser ben Jehuda – 08. Dezember 1683
  215. Elsass Mirjam – 15. Mai 1819
  216. Emmerich Hindel – 22. Dezember 1822
  217. Engländer Abraham – 27. Oktober 1810
  218. Engländer Gella – 05. April 1853
  219. Engländer Menke – 04. September 1851
  220. Epstein Hendel – 15. August 1788
  221. Epstein Meir – 20. Jänner 1783
  222. Ester – 07. September 1711
  223. Esterl Tochter Josel – 02. Juli 1762
  224. Falk Lea – 14. April 1718
  225. Figdor Ahron – 19. August 1869
  226. Figdor Fradel – 21. September 1861
  227. Figdor Franziska – 13. November 1847
  228. Fischer Elieser Abraham – 01. August 1874
  229. Fischer Elisabeth – 11. November 1842
  230. Fischer Moses – 07. Dezember 1833
  231. Fischhof-Auerbach Rösla – 26. Jänner 1731
  232. Flaschner Salomon – 03. April 1852
  233. Flaschner Pessel – 02. Jänner 1859
  234. Flaschner Vögele – 09. April 1858
  235. Fleischer Malka – 09. Mai 1849
  236. Frankfurt / Goldschmidt Josef – 13. Februar 1769
  237. Frankfurt Jütel – 17. Jänner 1758
  238. Frankl Chana – 02. Dezember 1866
  239. Friedmann Hirsch – 04. November 1844
  240. Frumet Frau Elieser – 19. Mai 1749
  241. Fürst Ahron – 13. Oktober 1856
  242. Fürst Beracha – 02. September 1866
  243. Fürst Libele – 07. September 1831
  244. Fürst Matthias – 02. Mai 1836
  245. Fürst Rosalia – 15. August 1845
  246. Fürst Samuel – 31. Juli 1830
  247. Fürt Ester – 22. Februar 1840
  248. Fürth Reizel – 09. September 1832
  249. Fürth Süssel – 22. Juli 1817
  250. Gabriel Ahron – 29. Mai 1849
  251. Gabriel Chajjim – 16. April 1869
  252. Gabriel Fradel – 02. Oktober 1826
  253. Gabriel Fradel – 04. August 1872
  254. Gabriel Matel – 25. August 1841
  255. Gabriel Moses – 21. März 1825
  256. Gabriel Moses – 27. Februar 1865
  257. Gabriel Paierl – 23. April 1860
  258. Gabriel Sarl – 02. September 1858
  259. Gabriel Sarl – 09. November 1834
  260. Geiring Elieser – 04. November 1813
  261. Geiring Jütl – 27. August 1740
  262. Geiring Rebekka – 07. Juni 1774
  263. Geiring Sarl – 24. Juli 1835
  264. Geiringer (Stampe) Jentel – 18. September 1817
  265. Geiringer Elia – 04. Dezember 1855
  266. Geiringer Israel – 06. November 1815
  267. Gella Tochter David aus Temesvár – 29. Oktober 1764
  268. Gelles Amalia – 21. Juni 1868
  269. Gelles Gütel Chaja – 21. Mai 1843
  270. Gelles Jakob – 23. März 1858
  271. Gelles Moses Elia – 04. Mai 1865
  272. Gelles Pessel – 19. Jänner 1859
  273. Gernroth Elchanan – 19. Juli 1785
  274. Gernroth Rösel – 16. Dezember 1773
  275. Glogau (Helen) Rafael – 18. Februar 1822
  276. Glogau Hendel – 15. Mai 1819
  277. Gokesch Gabriel – 08. Dezember 1834
  278. Gokesch Rosa – 29. November 1797
  279. Goldschmidt Abraham – 11. November 1735
  280. Goldschmidt Abraham – 22. Juni 1766
  281. Goldschmidt Ahron – 11. Februar 1755
  282. Goldschmidt Ahron – 25. Oktober 1687
  283. Goldschmidt Elia – 16. März 1797
  284. Goldschmidt Gnendel / Ahron – 12. April 1758 / 15. August 1759
  285. Goldschmidt Jakob – 10. Mai 1790
  286. Goldschmidt Jentel – 02. August 1787
  287. Goldschmidt Jesaia – 08. Jänner 1801
  288. Goldschmidt Jona – 12. März 1812
  289. Goldschmidt Mirl – 02. Oktober 1786
  290. Goldschmidt Rebekka – 14. Juli 1765
  291. Goldschmidt Rebekka – 18. April 1731
  292. Goldschmidt Sarl – 14. April 1799
  293. Goldschmidt Vögele – 22. September 1787
  294. Goldstein Ahron – 27. Februar 1874
  295. Goldstein Isak – 02. April 1874
  296. Götz Joel – 03. September 1784
  297. Grunet Tochter Eisik – 10. Juli 1747
  298. Gschies (Kschies) Löb – 05. April 1754
  299. Gschies Jütl – 15. November 1756
  300. Gschies Malka – 14. Dezember 1780
  301. Gschies Mostel – 20. April 1775
  302. Gschies Rafael – 02. Februar 1742
  303. Güns Ester – 23. April 1860
  304. Güns Lipman – 19. Juni 1849
  305. Güns Rösel – 24. August 1831
  306. Günzburg Meir – 21. Dezember 1789
  307. Gütel Tochter Eisik – 30. November 1719
  308. Gütel Tochter Isak
  309. Gütel Tochter Salman – 11. Oktober 1734
  310. Gütel Tochter Salomo – 02. Mai 1721
  311. Hacker Lea – 24. Dezember 1857
  312. Hadass – 16. Juli 1779
  313. Hahn Bella Chaja – 07. Juni 1855
  314. Hahn Chajjim – 16. Februar 1870
  315. Hahn Leser – 31. Mai 1849
  316. Hahn Rela – 01. August 1860
  317. Halberstadt Chana – 30. September 1808
  318. Halberstadt Frumet – 30. Juni 1802
  319. Halberstadt Isak – 08. April 1757
  320. Halberstadt Jehuda – 16. Dezember 1766
  321. Halberstadt Pinchas Ahron – 09. November 1838
  322. Halberstadt Sanwel – 21. April 1865
  323. Halberstadt Sarl – nach 08. April 1757
  324. Halevi Beer – ohne Datum
  325. Halevi Samuel – 24. Dezember 1754
  326. Halevi Vögele – 30. Jänner 1744
  327. Harchim Ester – 31. Jänner 1803
  328. Harchim Salomo – 17. Jänner 1771
  329. Hein Frumet – 04. September 1824
  330. Helen Moses – 18. Dezember 1747
  331. Hendel Tochter Akiba – 15. Juni 1758
  332. Herz Lehman – 20. April 1841
  333. Herzel Juliani – 17. September 1840
  334. Heß Isak – 17. April 1873
  335. Heß Pessel – 07. Februar 1867
  336. Hess Antoni – 08. April 1848
  337. Hess Bella Chaja – 28. Mai 1827
  338. Hess Beracha – 26. Mai 1862
  339. Hess Fanni? – 04. Mai 1863
  340. Hess Getzel – 15. / 18. März 1869
  341. Hess Hindel – 23. Oktober 1857
  342. Hess Ignaz – 30. März 1868
  343. Hess Josef – 21. August 1865
  344. Hess Maschi – 23. Mai 1862
  345. Hess Rachl – 27. Dezember 1846
  346. Hess Samuel – 08. Juni 1853
  347. Hess Schöndel – 19. Mai 1872
  348. Hess Zartel – 16. Jänner 1847
  349. Hillel ben Berl – 20. September 1757
  350. Hirsch (Neufeld) Zechrias – 16. August 1848
  351. Hirsch Ahron – 04. Mai 1712
  352. Hirsch ben Jakob – 07. Februar 1735
  353. Hirsch Moses – 19. Juni 1811
  354. Hirsch Schöndel – 04. Dezember 1812
  355. Hirschenhauser Ignaz – 08. Mai 1873
  356. Hirschl Breindl – 25. Dezember 1753
  357. Hirschl Jakob – 22. Dezember 1751
  358. Hirschler Hirsch Löb – 08. August 1854
  359. Hirschler Rachel – 01. Oktober 1832
  360. Hirschler Rebekka – 07. Dezember 1869
  361. Hirschler Samuel – 25. März 1836
  362. Holzer Juliana – 14. März 1845
  363. Horowitz (Berlin) Isak – 03. März 1749
  364. Irritz Josef Samuel – 13. April 1775
  365. Irritz Rösel – 07. Februar 1790
  366. Isaschar Beer – 23. Mai 1749
  367. Israel ben Lasl – 19. September 1726
  368. Isserl ben Leser – 04. Oktober 1807
  369. Isserls Chajjim – 05. Jänner 1821
  370. Isserls Eisik – 09. Dezember 1829
  371. Isserls Josef – 02. April 1832
  372. Isserls Löb – 01. November 1787
  373. Isserls Rachel – 21. August 1788
  374. Jakob ben Abraham – 21. Oktober 1750
  375. Jakob ben Moses – 23. Dezember 1806
  376. Janowitz Ahron – 30. Juni 1787
  377. Janowitz Beer – 04. Mai 1873
  378. Janowitz Edel – 07. Juni 1796
  379. Janowitz Catharina – 24. Februar 1841
  380. Janowitz Jakob – 21. Juni 1872
  381. Janowitz Lea – 05. November 1843
  382. Janowitz Mendel – 01. November 1832
  383. Janowitz Rebekka – 08. Juni 1826
  384. Janowitz Rela – 02. April 1822
  385. Jecheskel ben Ascher – 30. Oktober 1726
  386. Jehuda ben Simeon – 07. November 1720
  387. Jehuda ben Simon – 01. März 1744
  388. Jemnitz Benjamin – 09. April 1823
  389. Jentl Tochter Elieser – 28. November 1729
  390. Jeruschalmi Eisik – 13. April 1727
  391. Jesaja ben Elieser – 19. Dezember 1707
  392. Jesaja ben Leser – 21. Oktober 1757
  393. Jocham Blümele – 08. März 1852
  394. Jüdl Beer – 29. Oktober 1748
  395. Jütel Frau Joel Halevi – 25. August 1793
  396. Jütl Tochter Liberman – 19. Dezember 1730
  397. Kamen Bella – 02. Oktober 1757
  398. Kamen Hirz – 03. Juli 1679
  399. Kamen Isak – 09. Februar 1709
  400. Kamen Koppel – 26. März 1736
  401. Kamen Mendel – 08. April 1840
  402. Kamen Rebekka – 19. Februar 1810
  403. Kamen Rosa – 20. Dezember 1727
  404. Kamen Rosa – 30. Oktober 1820
  405. Kamen Rösel – ohne Datum
  406. Kamen Zirl – 27. Juni 1692
  407. Kapuvár Josef – 07. September 1820
  408. Kapuvár Levia – 18. August 1854
  409. Karo Elieser – 23. Juli 1811
  410. Kassierer Moses – 10. Juni 1779
  411. Katzenellenbogen Naftali – 05. November 1836
  412. Kela Frau Leser ben Meschulam – 10. Oktober 1792
  413. Kelin Ester – 28. Oktober 1814
  414. Kerpel (Chajjat / Schneider) Sarl – 06. März 1835
  415. Kerpel Henriette – 09. März 1842
  416. Kerpel Samuel – 05. Mai 1849
  417. Ketzel Gerson – 07. Februar 1832
  418. Kittsee Abraham – 25. Jänner 1823
  419. Kittsee Josel – 21. Mai 1864
  420. Kittsee Sarl – 04. Dezember 1806
  421. Klaber Arje Löb – 02. März 1849
  422. Klaber Asriel – 01. August 1843
  423. Klaber Chajjim – 03. März 1868
  424. Klaber Edel – 01. April 1860
  425. Klaber Feibel – 15. September 1855
  426. Klaber Feile – 24. Oktober 1831
  427. Klaber Jona – 18. Februar 1780
  428. Klaber Jonas – 03. Mai 1856
  429. Klaber Jütel – 04. März 1835
  430. Klaber Lane – 02. April 1860
  431. Klaber Moses – 26. Jänner 1861
  432. Klaber Salde – 13. September 1843
  433. Klaber Selda – 19. August 1805
  434. Klaber Wolf – 04. Oktober 1840
  435. Klaber Zirl – 30. April 1832
  436. Klausdorf Lea
  437. Koblenz Hindel – 16. Jänner 1786
  438. Koblenz Jütel – 27. März 1772
  439. Koblenz Löb – 13. Februar 1757
  440. Koblenz Reikel – 31. Jänner 1758
  441. Koblenz Salman – 11. November 1734
  442. Koblenz Samuel – 03. Juli 1774
  443. Koch Moses – 03. Jänner 1783
  444. Kohn Lea – 12. Dezember 1873
  445. Kohn Zirl – 30. März 1708
  446. Koppel Chajim – 20. April 1859
  447. Koppel Freide – 16. Juli 1718
  448. Kornfein Chana – 08. September 1863
  449. Kositschek Chajjim – 30. Oktober 1870
  450. Krakauer Vögela – 07. Dezember 1703
  451. Kralitz Freidel – 02. Februar 1789
  452. Kremsier Elieser – 31. Oktober 1747
  453. Kremsier Gütel – 01. Juni 1751
  454. Kurz Malka – 27. April 1845
  455. Kutna Gabriel – 17. Juni 1874
  456. Lackenbach Fradel – 02. Oktober 1792
  457. Lackenbach Fradel – 08. August 1805
  458. Lackenbach Hendel – 08. Februar 1795
  459. Lackenbach Israel – 23. Oktober 1799
  460. Lackenbach Minka – 13. März 1845
  461. Lackenbach Natel – 16. Jänner 1790
  462. Lackenbach Rosa – 24. August 1832
  463. Lackenbach Salman – 20. Jänner 1857
  464. Lackenbach Salman – 20. Mai 1797
  465. Lackenbach Sanwel – 16. November 1806
  466. Latzko Adele – 20. Oktober 1870
  467. Lazarus Ahron – 07. Dezember 1719
  468. Lazarus Lazar – 26. August 1847
  469. Lea – 05. Oktober 1729
  470. Leb (Kittsee) Abraham – 26. Juli 1864
  471. Leb (Kittsee) Pessel – 25. September 1787
  472. Leb (Kittsee) Salomo – 07. Februar 1853
  473. Leb Ahron – 19. April 1868
  474. Leb Chana – 14. Jänner 1824
  475. Leb Josef – 03. Juli 1824
  476. Leb Rachel – 16. Jänner 1842
  477. Leb Treindel – 11. April 1826
  478. Leidesdorf Abraham – 07. Jänner 1772
  479. Leidesdorf Sara – 22. Dezember 1767
  480. Leidesdorfer Jütel – 15. Oktober 1781
  481. Leidesdorfer Samuel – 06. Februar 1749
  482. Lemel-Schlesinger Moses – 24. Mai 1736
  483. Lemels-Schlesinger Lea – 19. Juni 1729
  484. Lengsfeld Rösche – 04. September 1783
  485. Leser ben Isachar Beer – 20. Oktober 1771
  486. Leser ben Meschulam – 22. Februar 1827
  487. Liberer Abraham – 18. März 1822
  488. Liberer Rachel – 14. November 1811
  489. Lichtenstadt Dina – 15. März 1720
  490. Lichtenstadt Ester – 09. Jänner 1722
  491. Lichtenstadt Hindel – 11. April 1706 / 07. April 1709
  492. Lichtenstadt Moses – 03. Jänner 1726
  493. Lichtenstadt Rebekka – 23. März 1759
  494. Lichtenstadt Rösel – 22. Februar 1720
  495. Lichtenstern Gütel – 31. Juli 1840
  496. Lichtenstern Nathan – 13. Oktober 1857
  497. Lipman ben Wolf – 06. Mai 1797
  498. Lipschitz Gütel – 01. November 1685
  499. Lipschitz Gütel – 10. Oktober 1750
  500. Lipschitz Moses – 25. Juni 1719
  501. Lipschitz Rechle – 01. Jänner 1694
  502. Löb (Lackenbach) Beer – 09. Jänner 1806
  503. Löb (Lackenbach) Pinkas – 06. November 1840
  504. Löb (Lackenbach) Sarl – 16. Oktober 1799
  505. Löb (Lackenbach) Theresia – 22. Oktober 1838
  506. Löb ben Bendit / Ester – 28. Jänner 1709 / 05. Jänner 1709
  507. Löb ben Elieser Beer – 22. Oktober 1686
  508. Löb ben Meir – 17. Februar 1812
  509. Löb Benedikt – 31. Jänner 1847
  510. Löb Hendl – 06. Juli 1723
  511. Löb Mendl – 06. Dezember 1708
  512. Löb Wolf – 05. Februar 1792
  513. London Eisik – 04. Jänner 1784
  514. London Jente – 18. Juni 1781
  515. London Jütl – 15. Dezember 1747
  516. London Lea – 29. September 1757
  517. Löw (Aschkenasi) Seligman – 30. Juli 1804
  518. Löw Chana – 20. Dezember 1861
  519. Löwy (Halevi) Freidel – 17. September 1757
  520. Löwy (Halevi) Salomo – 01. Jänner 1769
  521. Löwy Ascher Lemmel – 13. Oktober 1789
  522. Löwy Benetto – 26. Juli 1836
  523. Löwy Chana – 30. August 1805
  524. Löwy Dresel – 24. Mai 1767
  525. Löwy Jached – 04. August 1788
  526. Löwy Jakob – 15. Juli 1873
  527. Löwy Michl – 14. November 1818
  528. Löwy Moses Benetto – 10. September 1871
  529. Löwy Rösel – 02. Mai 1858
  530. Löwy Salomo – 15. März 1754
  531. Machalup Asriel – 09. März 1827
  532. Machalup Chaja – 25. Oktober 1838
  533. Machalup David – 15. Juni 1831
  534. Machalup Elia – 01. Oktober 1828
  535. Machalup Elieser – 25. Juni 1873
  536. Machalup Lea – 19. April 1792
  537. Machalup Libele – 13. März 1852
  538. Machalup Rosa – 06. April 1848
  539. Machalup Rösche – 16. April 1832
  540. Machalup Salomo – 12. Mai 1871
  541. Machalup Salomo – 21. März 1816
  542. Machlup / Machalup Bernhard – 22. Juni 1847
  543. Machlup / Machalup Juliana – 15. März 1838
  544. Machlup Adelheid – 19. November 1863
  545. Machlup Herrmann – 13. Dezember 1866
  546. Machlup Katharina – 07. September 1849
  547. Machlup Katharina – 29. Mai 1842
  548. Malka Frau Abraham – 23. Jänner 1855
  549. Malka Frau Mostel – 16. August 1691
  550. Mamila Frau Leser ben Wolf – 16. August 1788
  551. Mandel Mendel – 16. November 1871
  552. Mannersdorf Elkele – 26. September 1755
  553. Mannheim Sarl – 13. Juli 1753
  554. Margareten (Jonas) Abraham – 18. Dezember 1720
  555. Markbreit Fradl – 25. Oktober 1732
  556. Markbreit Josel – 01. Jänner 1860
  557. Markbreit Josel – 18. September 1792
  558. Markbreit Löb – 04. Juli 1775
  559. Markbreit Rebekka – 03. Oktober 1770
  560. Markbreiter Josel – 30. Jänner 1811
  561. Markbreiter Moses – 30. Juli 1812
  562. Markbreiter Pessel – 05. Dezember 1806
  563. Marx Israel – 14. April 1715
  564. Mattersdorf Berl – 03. November 1744
  565. Mattersdorf Elieser – 01. Juni 1737
  566. Mattersdorf Judith – 27. Jänner 1765
  567. Mattersdorf Sarl – 05. April 1825
  568. Mayer (Neufeld) Gabriel – 18. September 1825
  569. Mayer Gabriel – 11. August 1844
  570. Mayer Hani – 20. August 1846
  571. Mayer Rösel – 02. Jänner 1859
  572. Mayer Vögele – 05. Jänner 1870
  573. Mayer Vögele – 28. März 1841
  574. Mayr Salamon – 19. November 1747
  575. Meir ben Löb – 19. August 1823
  576. Melamed Chaja Sara – 14. September 1793
  577. Melamed Salomo – 27. Dezember 1791
  578. Menzels (-Pösing) Rösel – 20. Oktober 1727
  579. Meschulam Hindel – 01. Juni 1811
  580. Minka Tochter Hirsch – 09. Jänner 1709
  581. Mirjam – 22. März 1732
  582. Mirjam Tochter Jakob – 07. März 1749
  583. Mirjam Tochter Mostel – 29. März 1758
  584. Mirl Tochter Moses Kittsee – 11. März 1809
  585. Mislib Debora – 12. Dezember 1732
  586. Mitzger David – 04. Dezember 1867
  587. Mitzger Johanna – 05. September 1874
  588. Mitzger Line – 12. Oktober 1865
  589. Mochiach Lipman – 01. Oktober 1755
  590. Mochiach Rebekka – 26. August 1751
  591. Modern David – 09. Oktober 1798
  592. Modern Rösel – 29. Juli 1811
  593. Monisch ben Mordechai – 27. Jänner 1737
  594. Moses ben Beer – 19. September 1769
  595. Moses ben Jedidja (Gottlieb) – 02. April 1777
  596. Moses ben Löb – 20. Oktober 1736
  597. Moses ben Meir – 19. Dezember 1736
  598. Moses ben Salomo – 08. Dezember 1744
  599. Motlei Josua – 09. September 1868
  600. Motlein (Motlay) Jakob – 17. November 1832
  601. Mottlein (Motlay) Chaja Sara – 15. September 1861
  602. Mühlendof Meir – 28. Dezember 1790
  603. Mühlendorf Mirjam – 01. Februar 1828
  604. Mühlendorf Rösel – 16. Juni 1804
  605. Mühlendorf Rösel – 30. September 1731
  606. Mühlendorf Simeon / Levia Tochter Levi – 20. Oktober 1755 / 31. Oktober 1755
  607. Mühlendorf Zirl – 15. Mai 1753
  608. N. N.
  609. N. N.
  610. N. N.
  611. N. N.
  612. N. N.
  613. N. N.
  614. N. N.
  615. N. N.
  616. N. N.
  617. N. N.
  618. N. N.
  619. N. N.
  620. N. N.
  621. N. N.
  622. N. N.
  623. N. N.
  624. N. N.
  625. N. N.
  626. N. N.
  627. N. N.
  628. N. N.
  629. N. N.
  630. N. N.
  631. N. N.
  632. N. N.
  633. N. N.
  634. N. N.
  635. N. N.
  636. N. N.
  637. N. N.
  638. N. N.
  639. N. N.
  640. N. N.
  641. N. N.
  642. N. N. – 1831 – 1832
  643. N. N. – 30. Oktober 1704
  644. Neufeld (Gschies) Meir – 19. April 1782
  645. Neufeld (Perlhefter) Jakob – 12. März 1806
  646. Neufeld (Perlhefter) Michael – 22. Dezember 1798
  647. Neufeld Abram – 12. März 1788
  648. Neufeld Ahron – 10. Jänner 1854
  649. Neufeld Ahron / Klärel – 17. Februar 1765 / 03. Dezember 1768
  650. Neufeld Amalie – 15. Juni 1846
  651. Neufeld Hendel – 06. April 1828
  652. Neufeld Isaschar – 10. November 1768
  653. Neufeld Israel Hirsch – 04. März 1790
  654. Neufeld Jiska – 31. Oktober 1781
  655. Neufeld Löb – 03. Dezember 1791
  656. Neufeld Mirjam – 01. April 1747
  657. Neufeld Mirjam – 30. November 1773
  658. Neufeld Mirjam – o.D.
  659. Neufeld Pessel – 14. April 1750
  660. Neufeld Pessel – 22. Dezember 1779
  661. Neufeld Rachel – 09. August 1800
  662. Neufeld Rebekka – 07. Dezember 1833
  663. Neufeld Rösel – 23. Jänner 1793
  664. Neufeld Sarl – 07. Mai 1860
  665. Neufeld Simeon – 16. Februar 1830
  666. Neufeld Vögele – 23. Oktober 1816
  667. Neufeld Zipperl – 02. März 1752
  668. Neumegen Ascher – 15. Jänner 1758
  669. Neumegen Hirsch – 1733-1734
  670. Neumegen Salman – 07. Mai 1746
  671. Neuschloss Simcha – 25. November 1857
  672. Niederwerrn Löb – 10. Mai 1747
  673. Niederwerrn Mendl – 30. Juli 1749
  674. Nikolsburg Rachel – 30. Jänner 1684
  675. Nikolsburg Salomo – 04. Mai 1818
  676. Nikolsburg Simcha – 07. März 1698
  677. Nikolsburg Sprinzel – 24. Juli 1814
  678. Nucha Chaja Tochter Mandl – 20. November 1754
  679. Oblat Chaidel – 01. März 1852
  680. Oppenheim Jehuda – 28. September 1760
  681. Oppenheim Jentel – 24. Februar 1744
  682. Oppenheim Samuel – 21. November 1739
  683. Österreicher Jütel – 09. Juni 1866
  684. Österreicher Karl – 03. September 1834
  685. Pappenheim Salman – 21. August 1790
  686. Perles Abraham – 26. September 1836
  687. Perles Zvi Hirsch – 04. April 1835
  688. Pessel Tochter Hirsch – 06. April 1751
  689. Philipp Elias – 06. Februar 1774
  690. Pick Jakob – 26. Mai 1860
  691. Pick Rechli – 10. August 1859
  692. Piesling Jachedl – 28. September 1826
  693. Pinchas ben Abraham – 03. April 1781
  694. Pinczow Moses – 16. März 1804
  695. Pinkus Jakob – 04. Oktober 1830
  696. Pollak (Mühlendorf) Abraham – 08. November 1832
  697. Pollak (Mühlendorf) Alexander – 11. Jänner 1853
  698. Pollak (Mühlendorf) Isak – 05. August 1872
  699. Pollak (Mühlendorf) Meir – 04. Mai 1870
  700. Pollak (Mühlendorf) Mordechai – 08. Jänner 1819
  701. Pollak (Mühlendorf) Rafael – 10. Oktober 1749
  702. Pollak (Mühlendorf) Rafael – 12. April 1814
  703. Pollak (Mühlendorf) Simeon – 19. März 1750
  704. Pollak (Mühlendorf) Uriel – 04. März 1813
  705. Pollak (Mühlendorf) Valentin – 03. Jänner 1869
  706. Pollak Ahron – 14. Dezember 1745
  707. Pollak Bella Chaja – 23. Februar 1772
  708. Pollak Breindel – 22. September 1850
  709. Pollak Chajjm – 22. Oktober 1785
  710. Pollak David – 08. März 1755
  711. Pollak David – 26. Februar 1720
  712. Pollak Eleonora – 13. März 1869
  713. Pollak Ester – 04. Oktober 1839
  714. Pollak Hadass – 20. Juni 1863
  715. Pollak Hadassa – 13. September 1806
  716. Pollak Hani – 15. Jänner 1847
  717. Pollak Hendel – 17. März 1836
  718. Pollak Hirsch Löb – 28. Dezember 1861
  719. Pollak Jakob – 09. Juni 1849
  720. Pollak Jakob – 26. November 1685
  721. Pollak Jakob – 29. September 1751
  722. Pollak Jehuda Meir – 21. Juli 1838
  723. Pollak Jochebed – 27. März 1870
  724. Pollak Jüdl Beer – 13. Juni 1781
  725. Pollak Jütel – 28. September 1832
  726. Pollak Kressel – 16. Dezember 1866
  727. Pollak Kröndel – 25. März 1822
  728. Pollak Lea – 19. Februar 1821
  729. Pollak Libele – 11. Oktober 1788
  730. Pollak Lipman – 27. Juli 1849
  731. Pollak Maria – 08. Juli 1873
  732. Pollak Mirjam – 02. Mai 1858
  733. Pollak Moses – 29. April 1830
  734. Pollak Moses Uriel – 05. September 1842
  735. Pollak Moses Valentin – 06. April 1804
  736. Pollak Naftali – 08. September 1751
  737. Pollak Nathan – 13. Oktober 1763
  738. Pollak Pinchas / Pollak Chwolisch – 05. Jänner 1754 / 31. Dezember 1756
  739. Pollak Rachel – 02. Mai 1869
  740. Pollak Rafael – 16. Oktober 1728
  741. Pollak Rebekka – 16. Oktober 1802
  742. Pollak Rechl – 05. Mai 1807
  743. Pollak Rechli – 07. August 1859
  744. Pollak Rösel – 12. April 1764
  745. Pollak Rösel – 15. Dezember 1846
  746. Pollak Rösel – 23. Jänner 1723
  747. Pollak Samuel – 22. September 1776
  748. Pollak Sara – 03. September 1864
  749. Pollak Simeon – 31. März 1841
  750. Pollak Taube – 19. April 1830
  751. Pollak Theresia – 29. September 1798
  752. Pollak Uriel – 03. Juli 1852
  753. Pollak Wolfgang – 07. August 1806
  754. Popper Chaila / Chana – 23. Mai 1849 / 29. Mai 1849
  755. Preisach Anschel – 03. August 1800
  756. Preisach Benjamin Wolf – 13. September 1765
  757. Preisach Jomtob Ahron – 07. September 1773
  758. Preisach Löb – 10. September 1803
  759. Preisach Salda – 10. März 1798
  760. Preisach Salman – 26. Februar 1835
  761. Preisach Täubche – 23. März 1809
  762. Preisach Telza – 06. Februar 1735
  763. Preisach Vögele / Preisach Bendit – 11. April 1736 / 01. Jänner 1737
  764. Preisach Wolf – 18. April 1759
  765. Pressburg (Rosenfeld) Jechiel – 14. Mai 1807
  766. Pressburg Golda – 27. Februar 1794
  767. Pressburg Rechli – 01. Oktober 1754
  768. Pressburg Uri – 26. Juni 1765
  769. Pressburg Wolf – 23. November 1768
  770. Pressburg Zirl – 11. Dezember 1823
  771. Prodesdorf Isak – 26. Jänner 1803
  772. Protiwin Jütl – 10. Jänner 1726
  773. Raab Jakob – 27. September 1755
  774. Raab Rebekka – 27. November 1759
  775. Rachel und Jentel aus Kottendorf
  776. Rafael ben Jüdl – 16. November 1729
  777. Ranschburg Gütel – 31. August 1809
  778. Ranschburg Leopold – 26. Dezember 1817
  779. Rebekka Frau Löb (?) / Chaila Fr… – 20. Juni 1742 / o.D.
  780. Rebekka Frau Tebel – 27. Oktober 1829
  781. Rebekka Isserls – 31. Juli 1805
  782. Rebekka, Frau des Lipman – 25. Februar 1801
  783. Reberger Eleonora – 18. Oktober 1847
  784. Rebitz Jakob – 05. Dezember 1711
  785. Rechel – 30. Juli 1762
  786. Rechl Tochter Isaschar – 10. Mai 1708
  787. Rechla Frau Isserl ben Leser – 04. April 1807
  788. Rechnitz Hindel – 26. Dezember 1812
  789. Rechnitz Jehuda / Wesel Libela – 23. März 1772 / 05. Juli 1772
  790. Rechnitz Nethanel – 09. März 1832
  791. Reichenau Gnendel – 18. Jänner 1758
  792. Reichenau Jakob – 12. August 1762
  793. Reichenau Sara – 09. Jänner 1769
  794. Reichenfeld Chana – 27. Mai 1825
  795. Reichenfeld Jehuda Löb – 03. Februar 1863
  796. Reichenfeld Josua – 08. September 1863
  797. Reichenfeld Sarl – 19. Mai 1840
  798. Reitlinger Jutta – 25. Dezember 1774
  799. Reitlinger Karoline – 31. März 1814
  800. Reitlinger Rosine / Rosalia / Regina – 05. Mai 1849
  801. Reitlinger Salman – 11. August 1840
  802. Rofe Chaja – 14. Februar 1720
  803. Rofe Hirsch – 11. April 1723
  804. Rofe Isak – 14. Oktober 1794
  805. Rösel Tochter Abraham – Jänner/Februar 1721
  806. Rösel Tochter David – 07. April 1733
  807. Rösel Tochter Elieser – 08. August 1727
  808. Rösel Tochter Feitel – 05. Dezember 1760
  809. Rosenberg (Lackenbach) Gütel – 09. Mai 1854
  810. Rosenberg Lemmel – 13. Juli 1808
  811. Rosenberg Schöndel – 13. September 1855
  812. Rosenberg Tolza – 12. Juni 1786
  813. Rosenberger Philipp – 14. Jänner 1872
  814. Rosenberger Rebekka – 21. August 1858
  815. Rosenberger Salomo(n) – 30. Juni 1860
  816. Rosenburg Löb – 02. Jänner 1749
  817. Rosenfeld (Pressburg) Mostel – 06. Mai 1849
  818. Rosenfeld Frumet – 19. Jänner 1850
  819. Rosenzweig Matel – 28. Jänner 1867
  820. Rosenzweig Michael Löb – 17. September 1855
  821. Rösl Tochter Isaschar Beer – 15. Dezember 1703
  822. Rothschild Rebekka – 22. August 1874
  823. Rust Hannele – 20. Dezember 1813
  824. Rust Lea – 14. Dezember 1806
  825. Rust Moses – 19. Jänner 1825
  826. Saler Abram – 10. April 1837
  827. Salman ben Jakob – 05. September 1720
  828. Samuel ben Moses – 13. Februar 1710
  829. Samuel Perez – 15. September 1785
  830. Sara – 11. Jänner 1768
  831. Sarl Tochter Isserl – 04. November 1724
  832. Sarl Tochter Zvi – 04. Jänner 1766
  833. Schacherls Löb / Fradl – 26. Februar 1754 / 06. Februar 1754
  834. Schaffa (Spitzer) Abraham – 09. September 1873
  835. Schaffa (Spitzer) Jüdel – 03. Februar 1815
  836. Schaffa Chaidel – 07. November 1804
  837. Schaffa Chawa – 14. Mai 1851
  838. Schaffa Mirl – 25. Februar 1833
  839. Schamasch Bella – 07. Jänner 1772
  840. Schamasch Elia / N.N – 03. November 1713 / o.D.
  841. Schamburg Jakob Elia – 31. März 1801
  842. Schemaja Löb ben Salomo – 27. Jänner 1745
  843. Schepchowitz Wolf – 10. Oktober 1748
  844. Schick Bella – 31. Mai 1803
  845. Schick Lea – 02. Oktober 1873
  846. Schick Moses – 17. August 1846
  847. Schik Pessel – 22. Jänner 1698
  848. Schimschon Moses – 14. Dezember 1691
  849. Schlesinger (Güns) Ahron – 29. Dezember 1873
  850. Schlesinger (Güns) Chawa – 16. April 1829
  851. Schlesinger (Güns) Gütel – 05. Mai 1811
  852. Schlesinger (Güns) Kressel – 11. Dezember 1769
  853. Schlesinger (Güns) Levia – 16. Dezember 1766
  854. Schlesinger (Güns) Markus – 19. Jänner 1859
  855. Schlesinger (Güns) Mordechai – 26. April 1772
  856. Schlesinger (Güns) Moses – 31. Jänner 1790
  857. Schlesinger (Güns) Reikel – 03. November 1788
  858. Schlesinger (Güns) Samuel Marx Israel – 27. Mai 1792
  859. Schlesinger (Güns) Sarl – 02. Juli 1757
  860. Schlesinger (Güns) Wolf – 12. Jänner 1840
  861. Schlesinger (Margulies-Jafe) Samuel – 18. April 1756
  862. Schlesinger Abraham – 30. März 1865
  863. Schlesinger Anschel – 05. Mai 1749
  864. Schlesinger Baruch – 19. Oktober 1727
  865. Schlesinger Chaja – 18. März 1777
  866. Schlesinger Duschena – 21. Oktober 1860
  867. Schlesinger Elieser – 1736/1737
  868. Schlesinger Ester – 02. März 1836
  869. Schlesinger Ester – 12. Jänner 1745
  870. Schlesinger Hirz – 27. August 1828
  871. Schlesinger Israel Marx – 29. September 1734
  872. Schlesinger Jüdel – 16. November 1869
  873. Schlesinger Judith – 26. April 1803
  874. Schlesinger Libela – 11. September 1803
  875. Schlesinger Löb – 10. Juli 1739
  876. Schlesinger Löbusch – 17. Februar 1835
  877. Schlesinger Moritz (Moses) – 14. August 1860
  878. Schlesinger Moses – 15. April 1730
  879. Schlesinger Moses – 15. August 1758
  880. Schlesinger Moses – 1726-1735
  881. Schlesinger Rösel – 18. Juli 1738
  882. Schlesinger Samuel – 15. Mai 1835
  883. Schlesinger Sarl – 23. Juni 1860
  884. Schlesinger Scheva – 21. Juni 1865
  885. Schlesinger Theresia – 15. März 1851
  886. Schlesinger Theresia – 16. März 1844
  887. Schlesinger Veronica – 12. April 1803
  888. Schneider Babette – 09. November 1861
  889. Schneider Fradel – 23. Dezember 1861
  890. Schneider Hindel – 21. Mai 1819
  891. Schneider Josef – 07. Oktober 1863
  892. Schneider Kalman – 03. Dezember 1803
  893. Schneider Kalman – 10. Jänner 1871
  894. Schneider Lazar / Leser – 01. April 1853
  895. Schneider Moses – 10. April 1853
  896. Schneider Nucha – 01. Februar 1823
  897. Schneider Todros – 24. März 1844
  898. Schneider Zirl – 03. Dezember 1847
  899. Schnürmacher Ester – 25. November 1837
  900. Schnürmacher Rösel – 04. Februar 1730
  901. Schreiber Breindl – 21. Juli 1750
  902. Schreiber Meir – 14. Jänner 1732
  903. Schreiber Rachel – 16. September 1831
  904. Schreiber Rechla / Vögele – 22. Dezember 1794 / 19. August 1795
  905. Schreiber Rösel – 17. Mai 1809
  906. Schreiber Sanwel – 24. Jänner 1771
  907. Schreiber Sarl – 31. März 1860
  908. Schulhof Bräunche – 30. Jänner 1759
  909. Schwarz Abraham Hirsch – 08. Mai 1849
  910. Schwarz Pessel – 07. Mai 1849
  911. Sellegh (Selig) Abraham – 07. April 1751
  912. Sender (Alexander) Lazarus – 04. November 1785
  913. Sender Chana – 29. November 1785
  914. Sender Isak – 24. Dezember 1833
  915. Sender Meschulam – 06. April 1804
  916. Sender Mordechai – 20. Februar 1791
  917. Serl, Tochter des Moses – 29. Jänner 1749
  918. Simeon ben Feischl / Jentel Tochter Meir Gschies – 15. September 1798 / 09. Oktober 1811
  919. Siml Löb ben Salomo – 05. November 1751
  920. Simson ben Joel aus Meseritsch – 31. Mai 1756
  921. Sinai Juspa – 11. Juni 1846
  922. Sinai Kressel – 04. April 1870
  923. Sinai Moses – 25. August 1873
  924. Singer Chaidel – 13. Oktober 1868
  925. Singer Mordechai – 21. Dezember 1833
  926. Singer Moses – 08. Mai 1854
  927. Singer Rechli – 08. Dezember 1832
  928. Soest Ahron – 03. Juni 1782
  929. Soest Dina – 05. Juli 1753
  930. Spitz (Halevi) Isak – 01. November 1766
  931. Spitz Halevi Israel Hirsch – 20. Mai 1772
  932. Spitz Halevi Koppel – 24. November 1743
  933. Spitz Levia – 29. März 1774
  934. Spitz Moses – 1736/37
  935. Spitz Rösel – 27. März 1730
  936. Spitz Telza – 30. August 1725
  937. Spitzer Abraham – 03. März 1808
  938. Spitzer Abraham – 25. September 1873
  939. Spitzer Bella Chaja – 06. Mai 1730
  940. Spitzer Chaja Sara – 13. Februar 1871
  941. Spitzer Chaja Sara – 16. August 1848
  942. Spitzer David – 05. April 1849
  943. Spitzer Elieser – 31. Mai 1724
  944. Spitzer Elke – 23. März 1820
  945. Spitzer Freidel – 18. Jänner 1764
  946. Spitzer Gütel – 24. Oktober 1841
  947. Spitzer Hindel – 07. Juli 1864
  948. Spitzer Isak – 12. September 1754
  949. Spitzer Kröndel – 29. August 1871
  950. Spitzer Lemmel – 12. April 1865
  951. Spitzer Malka – 06. Jänner 1737
  952. Spitzer Malka – 07. April 1838
  953. Spitzer Michl Ahron – 28. März 1831
  954. Spitzer Mirjam – 03. Oktober 1862
  955. Spitzer Rafael – 21. August 1791
  956. Spitzer Rechli – 23. Juli 1838
  957. Spitzer Rösel – 23. Mai 1764
  958. Spitzer Salomo – 25. September 1847
  959. Spitzer Samuel – 09. Dezember 1844
  960. Spitzer Sara – 02. April 1874
  961. Spitzer Schöndel – 12. Oktober 1840
  962. Sprinze Frau Samuel – 17. August 1807
  963. Stampe Löb Hirsch – 07. Jänner 1800
  964. Stampe Michael – 03. September 1784
  965. Stampe Mirjam – 06. August 1804
  966. Steiner Ahron – 29. September 1873
  967. Steiner Kröndel – 27. Juni 1838
  968. Steiner Rosa – 29. April 1865
  969. Steinhardt Isak – 28. Jänner 1872
  970. Steinhardt Josef – 14. März 1866
  971. Steinhardt Jütel – 19. April 1874
  972. Steinhardt Pessel – 28. April 1870
  973. Steinhart Zirl – 19. Dezember 1844
  974. Stieber Nucha – 26. April 1852
  975. Stroh Jakob – 21. November 1856
  976. Stroh Rösel – 01. Juni 1866
  977. Tachau Abraham – 02. April 1854
  978. Tachau Elia – 18. Oktober 1838
  979. Tachau Ella – 03. November 1857
  980. Tachau Ester – 27. Oktober 1815
  981. Tachau Gütel – 01. März 1873
  982. Tachau Isak – 17. Mai 1803
  983. Tachau Rosalie – 15. Februar 1833
  984. Tachau Samuel – 30. Mai 1873
  985. Tachau Süßkind – 23. September 1864
  986. Tachau Zirl – 03. Dezember 1831
  987. Teltsch Samuel – 29. September 1823
  988. Temesvar Mendel – 01. Mai 1795
  989. Tiger (Schaffa) Moses – 15. November 1834
  990. Tiger Abraham – 04. Juni 1863
  991. Tiger Hadas – 14. Mai 1849
  992. Tiger Schöndel – 28. Februar 1840
  993. Tirza Tochter Abraham – 21. November 1727
  994. Todros ben Moses – 04. Jänner 1756
  995. Tolza Frau Isak Löb – 01. Februar 1789
  996. Ungar Fani – 28. Oktober 1846
  997. Ungar Nanetti – 15. Oktober 1834
  998. Vögele Frau Isserl – 25. Februar 1736
  999. Wachter Abraham – 14. Juni 1748
  1000. Wachter Abraham – 22. März 1808
  1001. Wachter Esterl – 30. Oktober 1771
  1002. Wachter Josef – 23. März 1776
  1003. Wachter Kröndel – 08. Dezember 1840
  1004. Walter Vögele – 05. November 1872
  1005. Wamburg Kela – 21. August 1776
  1006. Wärndorf Mirjam – 11. April 1855
  1007. Wärndorfer Abraham – 15. November 1836
  1008. Wärndorfer Catarine – 28. Mai 1849
  1009. Wärndorfer Daiche – 03. Juni 1771
  1010. Wärndorfer Joel – 04. April 1833
  1011. Wärndorfer Joel – 04. Dezember 1763
  1012. Wärndorfer Joel – 12. Mai 1798
  1013. Wärndorfer Löb – 28. September 1836
  1014. Wärndorfer Naftali (Herzel) – 24. August 1870
  1015. Wärndorfer Rechl – 18. Oktober 1727
  1016. Wärndorfer Rechla – 01. Dezember 1810
  1017. Wärndorfer Rösel – 08. Juli 1757
  1018. Wärndorfer Salman – 15. Dezember 1791
  1019. Weil Isak – 03. Oktober 1873
  1020. Weiler Abraham Hirsch – 16. September 1749
  1021. Weiler Gella – 08. Juni 1812
  1022. Weiler Isak – 19. Juli 1842
  1023. Weiler Jakob – 02. Februar 1759
  1024. Weiler Josef – 12. Juni 1765
  1025. Weiler Markus – 01. Juni 1839
  1026. Weiler Mordechai – 19. Jänner 1799
  1027. Weiler Moses Ahron – 14. Juli 1829
  1028. Weiler Sarl – 03. Juli 1837
  1029. Weiler Zartel – 11. Februar 1831
  1030. Weiß Moritz – 02. Oktober 1846
  1031. Weiss Michl – 31. Juli 1834
  1032. Wertheimer Edel – 09. November 1757
  1033. Wertheimer Moses – 18. Juli 1713
  1034. Wesel Chaja – 16. März 1776
  1035. Wesel Gumperich – 16. Februar 1758
  1036. Wesel Jakob – 07. Mai 1776
  1037. Wesel Josef – 10. September 1794
  1038. Wesel Löb ben Gumperich – 08. August 1802
  1039. Wesel Michael Elia – 26. August 1795
  1040. Wesel Mirjam – 30. April 1779
  1041. Wesel Resl – 20. Juni 1760
  1042. Wesel Ruchama – 19. Jänner 1769
  1043. Wesel Salman Moses – 08. November 1865
  1044. Wesel Sarl – 27. Mai 1799
  1045. Wesel-Gomperz Löb – 02. Mai 1731
  1046. Wiener Bella – 25. Oktober 1701
  1047. Wiener Chaila – 17. August 1754
  1048. Wiesbaden Marianna – 23. Februar 1827
  1049. Wiesbaden Mordechai (Sabel Marcus) – 12. März 1830
  1050. Winden Ahron – 19. Juni 1854
  1051. Winden Hindel – 24. Juli 1869
  1052. Winden Jesaia – 02. Februar 1871
  1053. Winden Josef – 16. Juli 1832
  1054. Winden Kela – 19. Februar 1860
  1055. Winden Mordechai – 01. Februar 1827
  1056. Winden Schöndel – 28. Februar 1827
  1057. Winden Vögele – 08. Mai 1818
  1058. Winden Zirl – 11. Februar 1849
  1059. Windholz Hendel / Chaila – 18. Juni 1853 / 01. Juli 1853
  1060. Windholz Salomo – 13. Februar 1864
  1061. Winternitz (Jemnitz) Rösel – 23. November 1797
  1062. Winternitz Judith – 20. August 1820
  1063. Winternitz Kressel – 12. März 1852
  1064. Winternitz Moses – 22. Oktober 1832
  1065. Wolf
  1066. Wolf (Kittsee) Moses – 29. September 1839
  1067. Wolf (Kohen) Reizel – 23. Dezember 1779
  1068. Wolf Abraham – 01. Februar 1848
  1069. Wolf Asriel (Israel) – 01. Dezember 1859
  1070. Wolf ben Elieser – 20. Dezember 1742
  1071. Wolf Benjamin – 15. August 1768
  1072. Wolf Jeni / Jeanette – 30. Jänner 1874
  1073. Wolf Chana – 01. Juni 1872
  1074. Wolf Franziska (Frumet) – 06. Juni 1849
  1075. Wolf Joachim – 06. Jänner 1823
  1076. Wolf Leopold – 11. Jänner 1866
  1077. Wolf Meir – 17. Februar 1842
  1078. Wolf Meir – 29. Oktober 1785
  1079. Wolf Philipp – 09. April 1778
  1080. Wolf Rebekka – 25. März 1831
  1081. Wolf Rösel – 09. September 1853
  1082. Wolf Rösel – 23. Oktober 1785
  1083. Zadoks Salomo – 20. August 1784
  1084. Zartel Tochter Abraham Zvi – 14. April 1782
  1085. Zvi Hirsch ben Zvi Hirsch – 28. Oktober 1823
Kommentare deaktiviert für Älterer jüdischer Friedhof Eisenstadt – Personenregister

Finde:

Generic selectors
Nur exakte Ergebnisse
Suche im Titel
Suche im Inhalt
Suche in Beiträgen
Suche in Seiten
rl_gallery
Filter nach Kategorien
Abbazia / Opatija
Cheder
Ebenfurth
Fiume / Rijeka
Friedhof Eisenstadt (älterer)
Friedhof Eisenstadt (jüngerer)
Friedhof Kobersdorf
Friedhof Mattersburg
Friedhof Triest
Friedhof Währing
Genealogie
Karmacs
Kunst und Kultur
Leben und Glaube
Mitbringsel / Souvenirs
Podcasts
Salischtschyky / Zalishchyky
Veranstaltungen
nach oben